Беременность и роды
Что дает фолиевая кислота для зачатия и не вредно ли это?Как ее нужно пить?
Предотвращает уродства плода. Пить нужно обязятельно
Для зачатия ничего не дает .
Вероятно врач усмотрел у вас анемию .
Фолиевая кислота поддерживает кроветворение.
Вероятно врач усмотрел у вас анемию .
для зачатия она не нужна. Она лишь укрепляет сосуды. А вот когда зачатие произошло и опка формируется плод (све органы закладываются) , формируется нервная трубка, вот тут она очень важна и пить надо ее обязательно. До 12 недель, с того момента как узнала что беременна.
У меня вот зачатие получилось через 5 лет, я что должна была ее пить 5 лет?
Фолиевая кислота нужна для формирования нервной системы, она первой формируеться, в спец витаминах для беременных лучше всего дозировка в елевите оптимальная, если ребенок планируется, то месяца за 3 до предпологаемого зачатия их можно начинать пить.
гинеколог говорит, чо фолиевая нужна для развития первоначального зародыша, когда закладываются основные системы организма
пить не вредно, нужно пить
Моя врач говорила, что в организме всего должно хватать, принимаем фолиевую кислоту на всякий случай. Кажется по 1 таблетке 2 раза в день.
Если в организме недостаток фолиевой кислоты, то нервная трубка у формирующегося плода может не закрыться. Это уродство и не знаю вообе жизнеспособен ли будет такой ребенок.
Вреда не будет точно, так что принимайте и не бойтесь!
Вообще ее назначают, чтоб избежать аномалий развития, тк нервная трубка не закроется если не хватает в организме этого витамина. На зачатия никак не влияет. Но недавно гинекологи обсуждали тему, что женщины которые принимали фол кислоту за пару месяц до зачатия, чаще рожают девочек, уж не знаю правда ли. Но на первом приеме вам ваш врач обязательно выпишит этот витамин.
она влият на мозг будущего малыша.
она для развития нервной системы у ребенка, очень полезно .
з раза в день