Беременность и роды

А скажите про фолиевую кислоту, сколько в день надо пить до зачатия, чтобы не было отклонений у беби?

Я пью 6 табл. в день, этого достаточно, при том что мне уже 32 , а еще не бер-на?
"Советскую" по 1 таблетке 2-3 раза в день - Вам и мужу. Вы что-то много пьете. Я беременная пью 3 раза по 1 таблетке. )
Ольга Макушина (Юлина)
Лучший ответ
Наталья Вяткина Ой, а мужу зачем?
Мы с мужем пьём по 2 в день. а на вопрос зачем мужу-качество сперм улучшается ))))
ребёночек не только из маминой клеточки получается, значит и папа должен не подвести ))
удачи Вам
впервые слышу что ее надо пить до беременности, она для плода, а у вас его пока нет.
Не понимаю почему бы вам с врачом не поговорить. На каждого одни и те же таблетки действуют по разному. Кому то они во благо, а кому то во вред. Вы уверены, что они вам необходимы?
а я вообще не пила до родов, потом только пила витрум, и доча здоровая)
na schet kol-va neznaiu, no to, chto vy s muzhem pjete eti tabletki eto pravelno! vezde vrachi govoriat pape i mame popit tabletki eti do planiruemoj beremennosti! pravelno delaete!
По 6 таблеток-это перебор, лучше по одной 3 раза в день и в натуральных продуктах.
Основными источниками фолиевой кислоты являются бобовые, салат, шпинат, капуста, зеленый лук, зеленый горошек, фасоль, соя, свекла, морковь, томаты, мука грубого помола и хлебобулочные изделия из этой муки, гречневая и овсяная крупы, пшено, дрожжи. Из продуктов животного происхождения богаты фолиевой кислотой печень, почки, творог, сыр, икра, яичный желток.
По одной таблетке 3 раза в день. переусердствовать тоде не надо
За 1-2 месяца до планируемой беременности обоим супругам нужно принимать фолиевую кислоту- 1 мг/сутки. Во время беременности фолевую кислоту нужно принимать до 12 недель беременности. Суточная доза та же.