Беременность и роды

сколько в день нужно пить фолиевую кислоту, чтоб так сказать забеременеть?

..
...bi-Op-Ic ...
и я и муж пили по одной таблетке с утра
Булбул Ашкенова
Лучший ответ
Сколько угодно. То есть, сколько ЖКТ позволяет, и если непереносимости нет. Правда, вот беда, детишки от этого не получаются, но отчего бы не попить?
Фолиевая кислота пьется, чтобы уродств не было у ребенка. Но не для наступления самой беременности.
чтоб именно забеременеть - так не от нее беременеют:) ) просто для профилактики ее выписывают планирующим, ну и в первом триместре. По 1 таб в день
Ольга Локтева
я без нее забеременнела, а я думала, если не пить - то и предохраняться не нужно....
С чего вырешили! Если положить к примеру Ваш цикл, 10 дней до месячных и после, там 5 дней период можно спать с мужчиной, и забеременить, железно! А причем здесь фолиевая кислота" Это самое главное, чтоб гомоглобин нормальный был, там гуляйте. пейте, витамины. овощи, фрукты! Все само сабой произойдет зачатия. Либо в центр планирования, там все делают! УДАЧИ!
я до беременности пила 1 таблетку в день + у меня были комплексные витамины. И так же я каждый день мужу тоже подсовывала по 1 таблетке. :)
Так! Я не поняла! Я не пила никакой кислоты, так откуда у меня сын?!!)) ) Шучу простите.))
если Вам ее прописал врач, то он должен был сказать дозы, если не сказал, значит рассчитывал, что вы сами в инструкции прочтете. если сами решили пить.... то лучше не рисковать и с врачом все же проконсультироваться. мож вам ее нельзя по каким то причинам.. . Лучше к врачу, при чем платному. я не говорю, что они лучше знают, просто им не "все равно", как государственным