Беременность и роды

А до скольки месяцев нужно пить Фолиевую кислоту? срок 10 недель. Или всю беременность.

Только первые три месяца - пока формируется нервная система.
Катя Клокова
Лучший ответ
Мне назначили до 16 недели....
Маша Бушанова Мне тоже рекомендовано вит Е фол-Ая кис- та и утрожестан до 16 недель
весь первый триместр. не слушайте тех, кто не пил. ее желательно пить для профилактики отклонений в ЦНС у малыша.
я до 12-ти недель пила, а потом только витамины для беременных
Dita Von Teese
Всю беременность,
с перерывами...
Ирина Михлик
Пить до 12 недель фолиевую. Потом только комплекс витаминов для беременных, плюс Йодомарин (в Элевите йода нет)
Оксана Сологуб
я пила до 16 недель
до 13-14 мне врач прописывал. Потом надо будет пить уже другие витамины. Вобщем пейте пока врач не отменит :))
я ее вообще не пила...
Роза Халилова
вообще актуально до зачатия за несколько месяцев и первый-второй месяц беременности, снижает риск патологий нервной системы. а потом уже не так важно, не важнее чем другие всякие витамины и вещества
до 12 недель
Детский Сад
я не пила, это по консультации врача только можно, в беременность даже надо уголь пить по рекомендации))) ) а уж витамины и т. п. уж точно
Я пила до 12 недель потом витамины Элевит там тоже содержится маленькая доза фолиевой к-ты.
пропей всю беременность хуже от нее не будет
Карина)
Нам назначали еще до беременности за 3 мес. Потом пила Витрум с фолиевой к-той всю беременность. Родилась здоровенькая дочка!
Весь первый триместр. А потом витамины для беременных.
А мне врач ее прописал в конце беременности
до 3х месяцев, после выписывают пить СОРБИФЕР
я до 12 недель!

НО НЕ ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ!!!!