Беременность и роды
купила таблетки фолиевой кислоты 1мг
в инструкции написано что для беременных ее надо пить в другом виде..это как? Подскажите а то я запуталась, Пью витамины туда тоже входит в состав фолька. но меня от них лицо сыпет, думаю перейти только на фольку, вот только не знаю пить то что у меня есть или надо какуюто другую поискать... У меня строк сейчас всего 8-9 недель
может вам тогда витамины сменить? ведь другие витамины тоже нужны во время беременности, одной фолиевой к-ты не достаточно. а в аптеке уточните, какую фолиевую к-ту нужно для беременных. хотя я пила обычные таблетки фолевой...
Ой с фолиевой кислотой вообще запутка такая, я в свое время тоже рассчитать не могла сколько принимать нужно, а врачи все по разному прописывали. Я перерыла весь инет, пока не наткнулась на медицинский сайт на эту тему и не вычитала, что передозировка фолиевой кислоты не страшна в принципе. Ну если не есть ее горстями конечно)))
Пить фолиевую кислоту, 1мг, там маленькие желтые таблеточки, их надо пить 4 раза в день после еды при таком маленьком сроке
У Вас еще срок маленький для витаминов! Их пьют только со второго семестра! Мне прописывали фолиевую кислоту по 1 таблетке 3 раза в день. А еще я пила витамин Е, но это уж Вам должен врач сказать, что пить.
В дозировке по 1 мг достаточно 1 таблетки день - это чуть больше суточной дозы для беременных.
Зачем назначают лошадиную дозу 3-4 таблетки вдень непонятно.
на таком сроке как у вас пока достаточно пить только фол. кислоту
Татьяна Архипова
с 20 недели витамины
пей только фолевую, у меня тоже аллергия была на витамины!
я пила 3 табл в день на раних сроках (завтрак, обед, ужин)