Беременность и роды

Купила фолиевую кислоту...

Купила фолиевую кислоту, как мне и посоветовали, но не понимаю как надо пить, там в одной таблетке по 1мг, а в инструкции беременным нужно пить по 0,5мг, т. е по пол таблетки, мама и сестра говорят что можно по одной и ничего страшного.... Как быть, подскажите пожалуйста????
Купили? Посмотрели? А теперь выкиньте. Ерунда это все, ешьте побольше зелени. Влияние синтетических витаминов еще не изучено до конца, и факт их полезности не доказан. Нужно кол-во фольки вырабатывается и в кишечнике, если организм здоров.
Татьяна Бурыгина
Лучший ответ
отравиться фолиевой кислотой возможно только если вы выпьете таблеток 10 за раз!
Фолька хорошо выходит вместе с мочей, поэтому если у вас в Организме будет ее Избыток - Ни вам ни малышу Это Не повредит нисколько! почитайте побольше в Интернете о фолиевой кислоте!
она Требуется даже Не Беременным Людям! а уж Беременным в Большем Объеме! спокойно Пейте по 1 таблетке в день!
а у врача когда будете 25ого - обязательно спросите про то сколько таблеток пить в день.. . Думаю, она и больше выпишет.. удачи!
мне тоже прописали по 1/2 таблетки в день:)
Алёна Леонова
Я принимала по 1 таблетке и даже не знала сколько мг, а сейчас посмотрела, пишут дозу до 0, 6 мг надо беременным. Купите по 0, 5 и пейте по одной.
я по 1 пила. вы бы у врача спросили как вам лучше принимать. я начала пить на 9 неделе и то врач назначил. кто вам сказал что НУЖНО УЖЕ их пить?
мне ее вообще не назначали, зачем купили? Типа все пьют и мне надо)) ) Я даже витамины без назначения врача не пила
Если вы питаетесь одними макаронами, тогда конечно, надо пить витамины. . А вообще лучше их не пить, а питаться нормально.
Karina Todika
Правильно что уже купили, всем беременным ее обязательно назначают, я пощла к к врачу на 5ой недели и он мне сразу назначил фолиевую кислоту 2раза в день по одной таблетки и так пить месяц, и еще назначил комплек витаминов для беременных, кот. нужно пить до самых родов ( в их состав тоже входит фолиевая кислота)
Синтетические витамины только вредят, потому что организм нельзя обмануть синтетикой, а врачам платят производители лекарств, чтобы они их назначали. Беременность-это нормальное состояние женщины и она не нуждается абсолютно ни в каких средствах, когда чувствует себя хорошо и лишь при угрозе выкидыша в стационаре нужно принимать всё, что назначит акушер.
Анна Юркова
Ничего страшного! можно пить 1 мг! лишнее неусвоившееся само утилизируется с походом в туалет!
Галя Кучер
У меня в таблетке (называются "9 месяцев" ) 400 мкг, ну или 0,4 мг. Пейте по таблетке, излишок фолиевой кислоты (если таковой будет) никак не повредит, просто не усвоится организмом. И йод пейте. Йодомарин таблетки. У нас в России мало йода, а ребенку он нужен.
Кстати, начинать пить можно уже на этапе планирования. А в первом триместре просто необходимо! Даже если фолиевая кислота есть в комплексных витаминах, все равно принимайте ее отдельно (советую "9 месяцев") удачи вам!
Если врач выписала 0,5 я бы пила по пол таблетки. Короче, у врача бы спросила))
Евгения Чорба
А я не пила
Люба Шункова
я вообще эту химию не жрала, просто питалась нормально
Я по целой пила. Это ж витаминка ребеночку. Ничего страшного нет в ней.
Если врач назначал - открывайте обменную карту, ищите листок с назначением после приема: там написано, как правило: фолиевая кислота - 1 мг/1 раз в сут. То есть по таблетке раз в день. НО если врач не назначал - не надо их пить! Дождитесь приема и спросите у своего врача!