Беременность и роды
Фолиевая кислота в дозировке 1мг. Сколько таких таблеток в день нужно в первом триместре?
Минимальная суточная потребность в фолиевой кислоте в обычном состоянии составляет 50 мкг, но при повышении потребностей, например во время беременности, может увеличиться в несколько раз. В России считается, что потребность в фолиевой кислоте беременных женщин без признаков дефицита этого витамина составляет 400 мкг в сутки. У кормящих мам такая потребность составляет 600 мкг в сутки. Учитывая, что дефицит фолиевой кислоты особенно опасен на первых неделях беременности, этот витамин рекомендуют принимать в процессе подготовки к беременности (минимум -три месяца) , а также в течение всего периода вынашивания малыша. Стандартная таблетка фолиевой кислоты содержит 1 мг, содержание фолиевой кислоты в поливитаминах составляет от 300 мкг до 1 мг. Таким образом, прием одной таблетки фолиевой кислоты в день или поливитаминов, содержащих в числе прочих этот витамин, перекрывает суточную потребность в нем на 100-200%, Прием таких доз фолиевой кислоты безопасен
Одну.
я 1 в день пила.
4мг до бер-ти и столько же в 1триместре
Я пью по 4 (2Х2 р/д) . Так врач сказал!
я и не помню, мне врач назначал дозировку
5 штук в день я пила.
не меньше двух, но многим и больше прописывают, она выводится, если не нужна из организма, передоза не бывает.
для каждого разная доза... я то одной пила... моей подруге по три прописали...
мне з шт. в день выписывали