Фолиевая кислота очень важна для женского организма, а особенно в период беременности, так как она помогает уменьшить вероятность развития пороков нервной трубки и кроветвороной функции у будущего малыша.
При дефиците фолиевой кислоты увеличивается риск задержки умственного развития ребенка.
folievaja kislota
Беременность и роды
А всем на ранних сроках беременности врачи назначают пить фолиевую кислоту?
Вероятно, толку мало от нее.
пила и в первую и во вторую.
За всех не знаю, но мне назначали.
её и до беременности пить надо, а во время тем более. продаётся без рецепта за копейки
да, всем, его пьют так же при планировании беременности, вреда от него уж точно не будет, так как он не накапливается в организме, продается в разных дозах, есть к примеру фолацин, который достаточно пить раз в день, никаких побочек не вызывает
Назначали, но не пила, от нее тошнило еще сильнее. Или это мой загон был. До сих пор упаковки дома лежат.
мне прописывали но я не охотно пила....
да, она влияет на формирование нервной системы малыша. Судите сами - пить или не пить.
Я пила еще за 3 месяца до зачатия и потом по 12 неделю включительно.
у меня на неё аллергия, мне не назначили
Да, как и витамины назначают. Это просто для помощи организмц и дитю. Если не нравятся таблетки - можно кушать побольше зелени, если есть возможность найти свежую)
да всем, я пила, это на нервную систему влияет