Беременность и роды

срок 15 недель 2 дня. сегодня первое УЗИ скажите пожалуйста какие вопросы стоит задавать врачу и чего стоит опасаться

Arifa Tahiri
Вопросы такого плана: "Соответствуют ли измерения и строение внутренних органов сроку? Нет ли отклонений? " "Достаточно ли околоплодной жидкости? " "Как бьётся сердечко? " (количество ударов в минуту) . "Где прикрепилась плацента, на какой стенке и как далеко от шейки матки, нет ли предлежания? " "Сколько сосудов в пуповине? "
Что сейчас пока не важно и можно не спрашивать - как лежит (ещё 100 раз перевернётся) , какого пола (высока вероятность ошибки) .

Ах, да, ещё - если прям совсем-совсем первое УЗИ - спросите: "Сколько их там вообще? " )) Вдруг двойня )))
Зарина ...
Лучший ответ
Спросите " все нормально" .. Тонкостей вы не знаете - че и спрашивать
Если врач хороший сам все будет гоыорить и показывать. Нет значит напомните ему о этом
какие могут быть вопросы... Вам итак дадут результаты УЗИ, по ним Ваш лечащий врач все объяснит... ничего не опасайтесь) все будет хорошо)
Наталья Мухина
Если что-то будет не так, врач сам вам скажет.
У нас на узи врач сразу предупреждает, что сначала сама посмотрит. а потом все объяснит, а то некоторые начинают вопросы задавать не дав врачу поработать. А потом мне показывали. что все ручки, ножки, пальчики на месте, сердечко хорошее, развитие ребенка соответствует норме, есть небольшое отслоение лаценты, лечение врач назначит, а остальное рассказывал уже доктор
Zhansaia S.