Беременность и роды

Какие самые необычные методы борьбы с коликами вы знаете, и они помогают?

Кроме горячих пеленок, массажиков, лекарств, прижимания животиком к животику, прижиманием ножек.
Колики - это газики, давящие на стенки животика, грубо говоря! значит от газиков надо было избавляться, все аптечные препараты оказались бессильны, спасала только теплая струя воды, как только малышка заплачет, я ее под струю теплой воды, она расслаблялась -газы выходили, после спали хорошо.
Нафиса Дуненбаева
Лучший ответ
Однажды мой сын не спал всю ночь
Уж не знаю от коликов ли
Или от чего-то другого... .

Потом опять не спал... .
И опять
Мы устали и отчаялись совсем

Мне сказал кто-то, что нужно вывернутые на левую сторону папины брюки положить ему под голову.
Не поверите, он уснул
Что было потом, не помню
Помню только это. .

Пробуйте, если всё остальное не помогло
Держитесь там... .
Элина Федчик
Сыну помог бифидумбактерин. Два дня - и про колики забыли. Мне еще в роддоме девочка советовала самой пить, чтоб ребенку передалось через молоко. Насколько такой метод действенный - не знаю, не уверена. Сын искусственник, я ему в бутылочку насыпала.
свекольный сок свежевыжатый по капелькам давать.
Aidanа Bektnurova
Америку в этом плане. я думаю открывать уже поздно...
Катя Клокова
плантекс пейте! смесь подходящую найдите! и вообще колики это такое дело, их просто надо пережить!
Ольга Сафоненкова Плантекс и саб сиплекс пьем, кормлю только грудью, за своей диетой очень слежу.
Так как ребенок на ГВ, то я пила заваренные то семина укропа, то тмина (2 кружки в день)
Время + терпение.
Я тоже, как перешла на смеь - куда всё делось.
Salkynai Omurzakova
Вам необычные обязательно или все-таки действенные? Хорошо животик приложить к маминому животу, малыш успокаивается. Правда помогает. Наверное, мамин живот согревает получше теплой пеленки.
Ольга Сафоненкова Мне не помогает
Я перепробовала очень много. У меня дочура сильно кричит и мучается кгда случаются приступы. Начиная с капелек и заканчивая грелками. сразу облегчить поможет трубочка в попку, дольше грелка помогает, еще в самые сильные боли даю 4 капли ношпы (по рекомендации врача) с детским чаем, она хорошо снимает спазмы, ну и самы долгий способ мамины ручки и терпение. Надеюсь вам хоть что то поможет. Кепитесь надо просто перетерпеть. Только время помогает!! ! И еще пускай меня мамаши судят, но молоко мое не очень ей. Кушаем нан 1, так как после груди плачет сильно а после смеси все нормально.
гладить пелёночку и тёплую на животик- нам помогало, а вообще семена укропа можно заварить и поить