отпрашиваться нельзя
больничный не дали
без содержания не отпускают (много работы)
работаю официально
Беременность и роды
врач дал стопку направлений на анализы (беременность). пн. к 8-00, ср. к 8-00, пт. к 8-00. Я работаю с 8 до 17.Как быть?
Выбирайте жертвовать работой или здоровьем ребёнка
сходите в платную лабораторию, которая работает так, как вам удобно, с 6-7 утра или во время обеда.
Без какого содержания???? Все муниципальные лаборатории производят забор анализов с 8 утра до 10 утра. Ну и что, какие проблемы???? За 1 час или 2, вашего отсутствия, думаю организация не развалится))))
Ну как быть... раз нельзя отпрашиваться... не делай анализы... как наши бабки рожали, никаких анализов не делали. Сделаешь в декрете.. . Или попробуй поискать платную клинику, где делают анализы в субботу. Или обмани участкового врача, вызови на дом, скажи, что вчера была температура, вроде бы как грипп начинается. Пока будешь на больничном, сдашь все анализы... Вот жизнь у российской женщины.. . я тебе сочувствую...
Ого у Вас руководство (((((( обычно входят в ситуацию и разрешают задержаться, ну в крайнем случае отработать до 18 потом. Я бы в такой ситуации вообще в ЖК попросила врача написать бумагу на облегченный труд, чтобы работадатели рот закрыли)))
написать заявление на имя руководителя, приложить копии направлений
Поздравляю, вас уже начали прессинговать на работе!
Сразу постойте за себя, не имеют права не отпускать.
Неужели коллега заменить не может?
это только начало!!!! если сразу не поставите начальство перед фактом, потом будет сложнее и сложнее. соберитесь и скажите как на духу. они ж не тупые, должны понимать
Что у тебя за работодатели, мне кажется любой человек войдет в положение. А если нет, то напиши заявление и приложи копии направлений, они не имеют право тебя не отпустить. Строй сейчас, потом расслабишь, вообще сложно будет отпрашиваться. Удачи!
они права не имеют! ИМХО! а вообще раз решили разродиться тут выбирать придется или работа, или ребёнок...
Не работа, а каторга.
а как же у вас сотрудницы рожали? Просто поставьте в известность начальника, что прийдете позже на работу, делов то!!!
Вас НЕ имеют права не отпустить к доктору, ес ли вы в положении! Заявление руководителю+справка из консультации. Я читала ТК, там есть статья, регулирующая этот вопрос. к тому же- к врачам вы можете ходить-хоть сколько -каких то ограничений ТК не дает.
ставьте руководство в известность! , а как позднее: анализы каждые 2 недели, узи, ктг да и просто консультации к врачу участятся, пусть входят в положение.... мне было проще работала по сменам. подстраивались с врачем насчет визитов, отпрашиваться не приходилось