Беременность и роды

правда ли что во время беременности молоко становиться горькое. или как отучить ребенка от груди?

неправда, у самой погодки-двойняшки, старшего пришлось отучать когда был 3-й месяц беременности. отучать очень просто - на мокрый сосок сыпешь мелкую соль, когда ребенок просит говоришь кака, даешь грудь. просит еще - еще солишь, даешь, и так пока не поймет что там действительно кака. когда просит пить даешь воду в кружке (можно ложечкой) сама в этот день стараешься жидкость не пить вообще, в след. день по минимуму. отучаются за 1 день
Анютка Кизимова
Лучший ответ
Нет не правда, Непонятна связь между отучить и горечью молока. Просто перейти на другую еду. , постепенно. , в зависимости от возраста
Treasure Treasure
Нет не правда. . Не давайте и все
не знаю, я не пробовала, а дочь не жаловалась )))) кормила ее до 7го месяца новой беременности, позже она сама отказалась.
Анна Николаева
не правда.
отучать постепенно. кормить все меньше и меньше, потом только на ночь, а потом и вовсе заменить на смесь или коровье молоко (если возраст позволяет)
Юлия Захарова
Кто это придумал? Про горькое молоко?
Елена Шведкова
Во время беременности не знаю.
А вот во время красных дней сын отказывался от груди. С чем связано не знаю.
С отучением проблем не было. Как то все произошло само собой.
А ещё говорят, что когда кормишь грудью, не забеременеешь. Всё это досужие домыслы. Молоко каким было, таким и осталось. Ркбёнок сам бы отказался брать Вашу грудь, будь молоко горьким.)
кормите, пока ребенок ест. потом сам откажется. у моей мамы нас трое, все погодки. всегда так и было.