Беременность и роды

Вопрос родителям (+)?

У подруги проблема, не знаю, чем ей помочь, может, кто-нибудь сталкивался.

Ребенку чуть больше 2 -х лет, плоховато разговаривает, объяснить сам не может.

Проблема в том, что он перестал хотеть одеваться на улицу, плачет, выгибается, ложится на пол и лежит, ни уговоры, ни разговоры, ни угрозы-мольбы-обещания-увещевания не помогают. С переодеванием дома проблем нет. Подруга старается мультики включать или по другому отвлекать, но нет, все тщетно.

Что делать? Тупо ждать, когда перерастет? Шутники сейчас не приветствуются.
растет дите. характер проявляет, нечему удивляться. моему 2.2 года - такие концерты закатывает - игого. странно только что у нее именно с гулянием так. обычно они гулять-то любят. стоит только напомнить про горки-качели и все, аж бегом собираемся.
ну и как вариант - неудобная/колючая одежда, очень долгий процесс одевания. сначала взрослый оделся - потом живенько дите одеть и сразу на выход.
Ирина Котишевская
Лучший ответ
А может это "кризис 2 лет"?Я на эту тему весь инет перерыла.... У нас тоже были беспричинные капризы и истерики... длилось э
то недели 2..ну может больше... прошло.. к врачам не обращались.... А то что ребёнок ещё плохо разговаривает, так это и не удивительно для такого возраста....
Ляля Морель
Они почти все так себя ведут в этом возрасте. Моя такая же непослушная, спасают пара поджопников и резкий тон.
Многие дети плачут при сборах на улицу-их это утомляет, им жарко. Да еще если одежды много-кофточка, на нее еще одна, платочек, на платочек шапочку и т. д и т. п. Старайтесь, чтобы одежды было мало, но она была теплой. А врач тут ни при чем. Это все нормально, хоть и действует маме на нервы. Оденут как капусту и думают, что ребенок получает удовольствие. .
Клавдия
Юлия Макренкова ну, при -40 других вариантов нет. А при меньшей температуре его никто не кутает, в том и беда
Аналогичная ситуация, два дня уже не гуляли. Раньше под мультики можно было одеть, теперь это не работает. Что делать не знаю.
Иришка Ручко
Эээ.. . Ребенка на улице никто не обижает?
Хотя чаще всего такая реакция на насилие. Он один раз не захотел одеваться-играл или еще чего, а мама заставила. Потом он начал сопротивляться-мама стала еще сильней заставлять. Потом уговоры, угрозы, увещевания-и одевание насильно. Ребенок личность и всякое насилие над его собственной личностью ему претит. Попробуйте не ходить гулять пару дней. Заманивайте на улицу, если сам захочет, но ни в коем случае не одевпйте насильно.
просто выведете его на улицу в том, в чем он хочет и объясните, что так холодно.... даже если заболеет, то поймет, что зимой на улицу нужно одеваться! может чуть и покашляет, но урок запомнит...
Ольга Зайцева
ребенку не нравится гулять. . или не нравится его одежда..
обычно дети не любят одеваться зимой, потому что жарко. Нужно одежду подготовить заранее. Как наденут колготки и легкий свитерок открыть балкон. И тогда уже натягивать верхнюю одежду. Очень часто колготки у детей чешутся. Надо выбирать, чтобы были из чистого хлопка. Часто чешутся рейтузы. Проверьте их. Лучше заменить шерсятяную шапку на пуховую.
может его что-то испугало на улице. помогут тесты с картинками на которых нарисована ситуация показывать ребёнку и наблюдать за реакцией. если действительно так рреакция будет по любому. если это собака можно купить игрушечную и показать что это безопастно возле мамы .и. т. д.
Может одежда неудобная? Или ему жарко?
у меня та же ситуация ток смладшим братом.... попробуйте сходить к участковому врачу
срочно к врачу
Юлия Макренкова прям срочно? :-))). И что там посоветуют?