У подруги проблема, не знаю, чем ей помочь, может, кто-нибудь сталкивался.
Ребенку чуть больше 2 -х лет, плоховато разговаривает, объяснить сам не может.
Проблема в том, что он перестал хотеть одеваться на улицу, плачет, выгибается, ложится на пол и лежит, ни уговоры, ни разговоры, ни угрозы-мольбы-обещания-увещевания не помогают. С переодеванием дома проблем нет. Подруга старается мультики включать или по другому отвлекать, но нет, все тщетно.
Что делать? Тупо ждать, когда перерастет? Шутники сейчас не приветствуются.
Беременность и роды
Вопрос родителям (+)?
растет дите. характер проявляет, нечему удивляться. моему 2.2 года - такие концерты закатывает - игого. странно только что у нее именно с гулянием так. обычно они гулять-то любят. стоит только напомнить про горки-качели и все, аж бегом собираемся.
ну и как вариант - неудобная/колючая одежда, очень долгий процесс одевания. сначала взрослый оделся - потом живенько дите одеть и сразу на выход.
А может это "кризис 2 лет"?Я на эту тему весь инет перерыла.... У нас тоже были беспричинные капризы и истерики... длилось э
то недели 2..ну может больше... прошло.. к врачам не обращались.... А то что ребёнок ещё плохо разговаривает, так это и не удивительно для такого возраста....
Они почти все так себя ведут в этом возрасте. Моя такая же непослушная, спасают пара поджопников и резкий тон.
Многие дети плачут при сборах на улицу-их это утомляет, им жарко. Да еще если одежды много-кофточка, на нее еще одна, платочек, на платочек шапочку и т. д и т. п. Старайтесь, чтобы одежды было мало, но она была теплой. А врач тут ни при чем. Это все нормально, хоть и действует маме на нервы. Оденут как капусту и думают, что ребенок получает удовольствие. .
Юлия Макренкова
ну, при -40 других вариантов нет. А при меньшей температуре его никто не кутает, в том и беда
Аналогичная ситуация, два дня уже не гуляли. Раньше под мультики можно было одеть, теперь это не работает. Что делать не знаю.
Эээ.. . Ребенка на улице никто не обижает?
Хотя чаще всего такая реакция на насилие. Он один раз не захотел одеваться-играл или еще чего, а мама заставила. Потом он начал сопротивляться-мама стала еще сильней заставлять. Потом уговоры, угрозы, увещевания-и одевание насильно. Ребенок личность и всякое насилие над его собственной личностью ему претит. Попробуйте не ходить гулять пару дней. Заманивайте на улицу, если сам захочет, но ни в коем случае не одевпйте насильно.
просто выведете его на улицу в том, в чем он хочет и объясните, что так холодно.... даже если заболеет, то поймет, что зимой на улицу нужно одеваться! может чуть и покашляет, но урок запомнит...
ребенку не нравится гулять. . или не нравится его одежда..
обычно дети не любят одеваться зимой, потому что жарко. Нужно одежду подготовить заранее. Как наденут колготки и легкий свитерок открыть балкон. И тогда уже натягивать верхнюю одежду. Очень часто колготки у детей чешутся. Надо выбирать, чтобы были из чистого хлопка. Часто чешутся рейтузы. Проверьте их. Лучше заменить шерсятяную шапку на пуховую.
может его что-то испугало на улице. помогут тесты с картинками на которых нарисована ситуация показывать ребёнку и наблюдать за реакцией. если действительно так рреакция будет по любому. если это собака можно купить игрушечную и показать что это безопастно возле мамы .и. т. д.
Может одежда неудобная? Или ему жарко?
у меня та же ситуация ток смладшим братом.... попробуйте сходить к участковому врачу
срочно к врачу
Юлия Макренкова
прям срочно? :-))). И что там посоветуют?