Беременность и роды
Девочки, вчера с 21 пытылась уложить малыша спать, уснул только в 24
До этого всегда укладывала в21, в 21.30 спал уже во всю. А последнюю неделю засыпает не раньше 2-3 ночи. Малыш вместо того что б спать, пытается повернуться на бок и бьет себя по лицу, и ножками толкается. (но на самом боку он тоже не лежит) . Либо пальцы в рот глубоко сует и давится, срыгивает. Так вот вчера у меня терпение кончилось, взяла и запеленала его, так он сразу уснул, минуты через 2 в 24 не дожидаясь 2-3 ночи. Так вот, нам 3,5 месяца, можно ли на ночь его пеленать, или слишком взрослые мы для этого? До этого его буквально только недельку после родов пеленала.
мы с той же проблемой до 5 мес пеленались на сон. так что пеленайте, ему так лучше будет и вам)
ну если он так спокойнее спит-то пеленайте ...
и у нас такая фигня появилась- может тоже запеленать?
Конечно можно запеленать.
доче 6 месяцев у меня и щаз возникает иногда желание ее запеленать на ночь - тоже как юла вертится, руками-ногами машет.. . Пеленала изредка месяцев до 4 (когда гиперактивность под вечер наступала) тоже сразу вырубалась
нам 15 числа будет четыре месяца. тоже на ночь пеленаю. засыпает после этого не сразу, но засыпает же. а без пеленания может долго не спать. к слову, доча тоже раньше засыпала в 21-30,22-00.сейчас засыпает в пол десятого. спит минут тридцать и просыпается. не плачет. смеется, касается, телевизор смотрит с умным видом:)) я просто перестала заморачиваться по поводу ее сна. раньше начинала (я) нервничать, пытаться укачать. сейчас не спит значит не хочет, когда за хочет уснет. глазки тереть начинает, капризничать. так же и днем... смешно:) она у меня теперь не хочет засыпать на руках укачиваясь или под грудью. только сидя в кенгуру:) ) и что бы я обязательно что то делала. только когда в ночь засыпать, укачиваю на руках.
Я пеленала до 4,5 мес она засыпала но руками себя будила - ведь они тоже видят сны и вздрагивают, а теперь нет надобности - руки контролирует боеле менее
лучше запеленать, правда потом все равно раскутается, но зато уснет, режим дня они еще путают, потом еще интереснее будет, свет слабый на ночь включаете же, среди ночи проснется и игрушками будет играть, наиграется и уснет опять
Да можно конечно, раньше вон до года пеленали) чему поражаюсь)
тоже есть такая проблема=) я даю некоторое время, чтобы это предночное "бесево" из него вышло. а потом укладываю. пока что помогает
Я не женщина, ))
но отвечу - если ему так удобнее, то можно. Сразу же засыпает. (я так понял)
Эта проблема не только у вас