Беременность и роды
Правда ли, что памперсы для мальчиков вредны, а для девочек-нет?
в памперсах нет ничего полезного, что для мальчиков, что для девочек.
Скорее наоборот.
Ещё вреднее, если ребёнок будет мокрый или грязный.
нет, это бред.
Это от мамы зависит, которая должна вовремя их менять...
фигня!!!!
Бред сивой кобылы.
Если памперсы вовремя менять, то от них кроме пользы ничего нет.
Зимой в мокрых тряпках гораздо вреднее.
если ребенок не ходит в одном и том же памперсе круглосуточно, то не вредно.
мой мальчик постоянно в подгузах. и чем же они могут навредить?))) 0)
пользы уж точно нет.
я использую их минимально. только на прогулку и на сон.
мне жалко, что кожа преет, следы от складок.
я против, но не категорически) )
и с определенного возраста (8-12 месяцев) подгузники притупляют и тормозят обучение естественной нужде.
не вижу ни чего трудного поменять ребенку штанишки или вовремя посадить на горшок.
я против, но не категорически) )
то что памперсы вредят мальчикам - миф!
взрослым мужчинам нельзя перегревать яички, на сперме както отражается, но у малышей сперма вырабатываться начинает лет. в 7-8, а в это время подгузы уже не носят, да и не перегревают они машонку. Это миф
Оцените риски. Если до 1,5 лет - ничего страшного. А если старше и не приучен. Приучать проще летом.
никому ничего не вредно, просто надо чаще менять!
миф
ну полнейший бред, раньше просто некачественные памперсы были! просто меняйте памперс почаще и все!
на мой взляд не столько вредны, сколько неприятно ватой быть укутанныи целыми днями. щас тут понапишут, что мокрым быть вреднее, но это каким идиотом надо быть, чтоб описанного дитя в мокром держать!!! по идее описался ребенок - так поменяй ему штаны. зачем его в мокрое кутать!!! если Вы меняете ему штаны сразу как описался в чем вредность??? я даже представить не могу, что ребенок описался и мама его не переодевает. другой вопрос, что муторно каждые 20 минут менять штаны. нашему 8 месяцев, ходит в штанах и трусах, штук 20 за день описываем. иногда мне лень я и его в памперсах целый день держу. щас еще аргументируют типа не носите прокладки и тампоны во время месячных, а тряпками пользуйтесь, так у нас менстры раз в месяц продолжительностью неделя и то неприятно все это носить, а детям это все ркуглосуточно носить. естественно, Вы меняете памперс, но даже в сухом неприятно, пусть не мокро, но жарко, волгло и. т. п. у мну после родов была большая кровопотеря и я как-то надела памперс для взрослых - не смогла ходить, мрак какой-то.
а вы сами не пробовали в памперсе походить? вот мне пришлось, когда воды отходили. и скажу вам-памперс классная штука, впитывает хорошо, тепло, не сыро совсем. конечно менять надо вовремя, а в остальном-если моему ребенку в памперсе так же комфортно, то я спокойна. и вам того же желаю!!!
Между прочим, у меня тоже ребёнок когда холодно спал и ходил днём в памперсах. Ничего страшного в этом нет. Я лучше не пожалею подгузник, чем ребёнок будет мокрым, простынет и заболеет. Но и конечно сажайте чаще на горшок, всётки подгузник это не самое полезное средство!
это не правда