Беременность и роды

Правда ли, что памперсы для мальчиков вредны, а для девочек-нет?

в памперсах нет ничего полезного, что для мальчиков, что для девочек.
Жанна Судакова
Лучший ответ
Скорее наоборот.
Ещё вреднее, если ребёнок будет мокрый или грязный.
Dilya .
нет, это бред.
Это от мамы зависит, которая должна вовремя их менять...
фигня!!!!
Бред сивой кобылы.
Если памперсы вовремя менять, то от них кроме пользы ничего нет.
Зимой в мокрых тряпках гораздо вреднее.
..
. .
если ребенок не ходит в одном и том же памперсе круглосуточно, то не вредно.
мой мальчик постоянно в подгузах. и чем же они могут навредить?))) 0)
Я Я
пользы уж точно нет.
я использую их минимально. только на прогулку и на сон.
мне жалко, что кожа преет, следы от складок.
я против, но не категорически) )
и с определенного возраста (8-12 месяцев) подгузники притупляют и тормозят обучение естественной нужде.
не вижу ни чего трудного поменять ребенку штанишки или вовремя посадить на горшок.
Светлана Н
то что памперсы вредят мальчикам - миф!
взрослым мужчинам нельзя перегревать яички, на сперме както отражается, но у малышей сперма вырабатываться начинает лет. в 7-8, а в это время подгузы уже не носят, да и не перегревают они машонку. Это миф
Оцените риски. Если до 1,5 лет - ничего страшного. А если старше и не приучен. Приучать проще летом.
никому ничего не вредно, просто надо чаще менять!
Олеся Силенко
миф
Anastasia Khokhlova
ну полнейший бред, раньше просто некачественные памперсы были! просто меняйте памперс почаще и все!
на мой взляд не столько вредны, сколько неприятно ватой быть укутанныи целыми днями. щас тут понапишут, что мокрым быть вреднее, но это каким идиотом надо быть, чтоб описанного дитя в мокром держать!!! по идее описался ребенок - так поменяй ему штаны. зачем его в мокрое кутать!!! если Вы меняете ему штаны сразу как описался в чем вредность??? я даже представить не могу, что ребенок описался и мама его не переодевает. другой вопрос, что муторно каждые 20 минут менять штаны. нашему 8 месяцев, ходит в штанах и трусах, штук 20 за день описываем. иногда мне лень я и его в памперсах целый день держу. щас еще аргументируют типа не носите прокладки и тампоны во время месячных, а тряпками пользуйтесь, так у нас менстры раз в месяц продолжительностью неделя и то неприятно все это носить, а детям это все ркуглосуточно носить. естественно, Вы меняете памперс, но даже в сухом неприятно, пусть не мокро, но жарко, волгло и. т. п. у мну после родов была большая кровопотеря и я как-то надела памперс для взрослых - не смогла ходить, мрак какой-то.
Оксана Метелкина Не проблема поменять и ползунков хватает.Проблема,где сушить.На улице -15 градусов.В сентябре-октябре он у меня без памперсов ходил,а сейчас зима.
Светлана Н согласна с николаевной.
мы тоже ходим в штанихках.
в год ребенок писает в горшок, хоть и не проситься еще.
а сушиться на батарее можно.
мой пописал в штанишки-сняла-простирнула-на батарею.
или в ванной веревки повесьте.
у меня балкона нет.
белье сушиться в ванной.
а вы сами не пробовали в памперсе походить? вот мне пришлось, когда воды отходили. и скажу вам-памперс классная штука, впитывает хорошо, тепло, не сыро совсем. конечно менять надо вовремя, а в остальном-если моему ребенку в памперсе так же комфортно, то я спокойна. и вам того же желаю!!!
Asima Aliyeva
Между прочим, у меня тоже ребёнок когда холодно спал и ходил днём в памперсах. Ничего страшного в этом нет. Я лучше не пожалею подгузник, чем ребёнок будет мокрым, простынет и заболеет. Но и конечно сажайте чаще на горшок, всётки подгузник это не самое полезное средство!
это не правда