мать всегда больше времени проводит с ребенком чем отец. это факт!
скажите делает ли ваш муж вам замечания? критикует ли вашу манеру общения и воспитания?
на сколько помогал с грудным ребенком? насколько понимает и ценит ваш труд?? ?
когда у него проснулись отцовские чувства? когда стал сам проявлять попытки воспитывать, общаться, влиять?
____
моему ребенку год. муж только сейчас начал тянуться) с грудничком помогал, но не особо) как не странно) )
не критикует, но свое мнение бывает высказывает. прислушиваюсь, советуюсь, делаю выводы!
а у вас как?
всем доброго вечера?
Беременность и роды
на сколько ваш муж участвует в воспитании детей?
Сначала боялся и вообще до года не осбо то и помогал, мог только рядом с ребенком поспать =)) ну или немного полюлюкать... потом стал уже более внимательнее к сыну, а к 3 годам вообще не разлей вода -все вместе делают =) Просто нужно набраться терпенья и подождать, но с вами согласна-мама для ребенка делаем в 100 раз больше отца.
на 99%
С маленькими помогал. Когда подросли. в воспитании не участвовал. Живет параллельно. (((
Не буду врать.. сочинять.. и прибеднятся. .
мой муж помогает мне настолько, насколько возможно это делать мужчине.. .
Помогать он помогает.. очень даже.. и морально и материально...
Муж помогал мне с первых минут после роддома. И памперс поменяет, и подмоет, и погуляет. Вечером купает он, мне ее уже тяжко поднимать, уложить спать может. Мнение высказывает, то чего бы он не хотел чтобы я делала в сторону ребенка. Очень он мягкий и не любит если я ее ругаю, балует ее, а я держу ее как могу, вот и получается что в случае чего папа пожалеет...
Помогал и с грудничком как ни странно больше, укачивал его периодически на ночь, критикует постоянно и по делу и не по делу.... но не скажу что он принимает большое участие в воспитании, но старший (9 лет) слушает только его ...
Помогает так, что я иногда чувствую себя ассистентом!
Просто у него не первый брак и он возомнил себя великим. Или это я его таковым, воздвигла на пъедестал.
Всё бы ничего, пока в ход не пошла его критика!
Начинает задалбывать!
Он и сам то не профи, просто ведёт себя уверенно, важно.
Начинает задалбывать!
вы молодцы. удачи вам и в дальнейшем
Перед тем как стать папой, долго ждал решения от меня, чтобы свои серьезные намерения показать даже курить бросил (23 года стажа было) , когда забеременела на седьмом небе от счастья был, мне кажется тогда-то и проснулись отцовские чувства. Тем более возраст уже был сознательный, к тому времени дети от первого брака были уже большие, наверное из-за этого какое-то другое трепетное отношение было.. . Очень ценит время проведенное с детьми, когда маленькие были по вечерам купал, о чем-то о своем болтал с ними) ) Я думала детям только поесть и поспать, оказалось, что нет)) ) Лежали его слушали так внимательно) ) Когда подросли и совместные прогулки, спорт.. . Манеру воспитания мою никогда не критиковал, скорее мог свою точку зрения на что-то высказать, я в основном прислушиваюсь.