Беременность и роды

Вес коляски имеет значение?

Руководствовались ли вы при выборе коляски этим фактором, насколько это было первостепенно для вас? Какой по вашему предельный вес, если мамочке таскать ее самой? Не пожалели ли вы о своем выборе, какой совет дали бы выбирающему?
Людмила Кот
Вес и размер важен. Я сама таскала, выбирала по легче и чтоб в маршрутку влезала. Но в документах на коляску почти никогда не указывается вес, а реальный и того реже. Мы с мужем с весами ходили, в них шкала до 11 кг, так вот из нескольких десятков колясок, только одну смогли взвесить, остальные были ЗНАЧИТЕЛЬНО тяжелее.
Елена Сажина
Лучший ответ
Для меня вес коляски имеет первостепенное значение, так как живу на 4 этаже без лифта. Меньше 11 кг нормальных колясок не существует. Ну буду брать эту, которую выбрала, она 2 в 1, поэтому всё равно легче нести (в одной руке люлька, а в другой шасси) , а не тащить по ступенькам тыдых-тыдых, как голимые тяжеловесные трансформеры.))
Спортивная трехколески. Вот мой выбор. Они легкие и маневреные
Sany G.
если 2 этаж, любая пойдет, а вот с 5 и в лифт не входит. тут вес и размеры большую роль играют.
размер важнее. замерьте сразу чтоб в лифт входила. и тогда на счет веса не заморачивайтесь
Один из самых важных параметров для меня был.. . И чтоб люлька была съёмная. Взяла Инглезину, не жалею, у неё ещё масса плюсов.
Зухра 3Уфаровна
Sany G. По ступеням она шагает?
Сначала нам вес коляски учитывать и в голову не пришло - купили ту, что понравилась. А вот когда пару раз пришлось её на себе затащить на 7 этаж, да ещё с ребёнком внутри... Быстро все взвесили, посчитали, свой "танк" продали и купили самую лёгкую. Да, со стороны это, наверное, выглядело о-очень странно - я пришла в магазин с безменом, просила продавцов коляску сложить и взвешивала её. Выбрала ту, что весила 7 кг. И потом не раз порадовалась - лифты у нас ломаются частенько.
если мамочке таскать самой, то конечно имеет) )
мне поднять нужно было 7 ступенек до лифта и то я это учитывала, брала легкую 11 кг коляску
Кому как. Вот у моего знакомого недавно жена родила, они живут в своем доме, поэтому при покупке коляски руководствовались чем угодно кроме веса. В итоге купили коляску моей мечты. Но ее вес больше 20 кг. Я живу на 5-м этаже без лифта, коляску оставляем внизу в подъезде, но иногда нужно занести домой, также часто ходим к бабушке, на второй этаж ее затаскивают две женщины - я и моя мама. У нас трансформер весом 14 кг.
П. С. если таскать ее на 5-й этаж - то один хрен, что 10 кг, что 13 или 14, не знаю кто как, а я не в состоянии такой трюк проделывать каждый день, поэтому не видела надобности переплачивать за супермегалегкую. Но если жить на 1-м, 2-м, 3-м этажах - нужно выбрать легкую, чтоб носить.
имеет - у нас лифта нет. или вот думаю к дворничихе шары подкатить на предмет чтоб в ее бытовке коляску держать на 1 этаже.
Да, именно это имело первостепенное значение. Выбрала трансформер--10кг (не понимаю, почему эти модели за "вес" ругают) , всякие куча-в-одном гораздо тяжелее...
Яна Петрунина
Наталия Матвеева Вот интересно это ж какой трансформер 10 кг весит. Мы с мужем с весами по магазинам ходили - трансформеры 15-17 кг весят, универсалы в среднем 12...
Для меня имел значение вес и поворотные колеса. Но важно, чтоб коляска была не сильно легкая и не тяжелая. Слишком легкая может обладать плохой амортизацией и не очень комфортной быть для новорожденного. Слишком тяжелой будет тяжело управлять вам. Оптимальный вес по-моему 12-15 кг. В принципе такой вес имеют многие современные коляски. Лучше выбирать коляску с тканевой корзиной и пластиковыми колесами (только чтоб шины накачивались) , это существенно снижает ее вес. У нас была коляска 2 в 1. Ее вес с люлькой 14 кг, с прогулочным блоком 12,5 кг. Остались очень довольны коляской, у нас лифт есть, но до лифта еще по ступенькам дотощить нужно было. Амортизация в коляске хорошая была и я ею по ступенькам "прыгала" практически не заметно для ребенка))
Нина Рябцева
если лифта нет - то вес имеет, и если зимы очень снежные и на улицах не убирают снег - то тяжело. Но - чем больше колеса тем лучше. Смотрите чтоб капюшон большой был, чтоб смотровое окошко в прогулочном варианте было, ну и корзина для игрушек/покупок удобная была
если ее тягать на 5 этаж .то да)))) имеет))
Анна Петреева
хорошие советы на видео о выборе детских колясок

на videxp точка com

в поиске наберите: коляска

очень важны и вес, и размер, и мтериал колес
Madiya Esmukhanova
они все тяжелые кроме летних ( я ее просто по лестнице волочю, а то так не натаскаешься с 4 этажа без лифта (
Для меня вес значение не имел, я даже сейчас не знаю сколько она весит. Знаю только трансформеры за то что тяжелые ругают. За 2 года только раз пришлось на 8 этаж поднимать, т. к. лифт сломался. Тяжело, но не настолько, чтобы бежать покупать более легкую. Потом была коляска 7 кг, сразу чувствуется, что легче намного, но я бы не сказала, что это чем-то лучше или хуже. Не принципиально для меня.
Вот что для меня действительно важно и очень удобно оказалось - поворотные передние колеса.
наш вездеход-трансформер со всей оснасткой весит 12 кг, это немного. конечно, вес важен, представьте, как вы будете таскать пудовую коляску да ещё и ребёнка в ней.
Елена Тымкив