Беременность и роды

Т. е получается, что не имеет значения какой срок напишут Вам в карте, больше-меньше, какая в ж.. . разница!

Это я про вопрос о хамстве в ЖК! 20 недель у Вас или 30,не имеет значения! Только вот пчему-то по такой ошибке, в 38-39 недель, мне написали недоношенная беременность, потому как всего лишь перепутали, и написали срок 36 недель! Какая разница!
Ни какой абсолютно, ибо вам всё равно и вам и ребёнку ни тепло ни холодно от того, что вам там написали. =)))
Ольга Евдокимова
Лучший ответ
я родила в 37.5 недель и мне написали доношенный ребёнок! оценивают по общему состоянию и весу, а не по неделям (нормальные врачи) .
Я Ася
Для обменной карты это важно. Когда делаешь УЗИ - тоже важно, чтоб правильно написали срок по месячным.
А если это направление для обычного анализа крови - то и правда не важно. В общем, нужно чтоб в направлениях на УЗИ и скринниг был указан правильный срок. А для всех остальных анализов - какая разница.
Анютка @-}}
Кровь на гормоны, например, нужно точно знать срок - иначе могут назначить (или не назначить) лечение - и навредить.
С этими врачами нужно быть бдительной, все перепроверять.
пусть это будет самым ужасным в вашей жизни случаем врачебной ошибки
Света Холод
это и правда ДЛЯ СДАЧИ АНАЛИЗОВ не принципиально.
мне всегда писали в направлении так "34-35 недель".
Марта Штуль
Если вас продержали в 2 раза дольше, значит были на то действительно веские причины (с вами или ребёнком) на основании обследования. Просто так никто никого там держать не будет. Тем более с 37 недель плод считается полностью доношенным. А при нормальном раскладе меньше 5 суток в роддомах всё равно никого не держат.
Шахрезат ****
вас продержали не от ошибки в надписи, а по узи скорее всего такой срок поставили. 3 раза ошиблись на узи в сроках? описались? в обменной карте есть бумажки с 3-х узи. врач не смотрели вообще твою карту обменную?