Беременность и роды

Чем меньше месячный цикл, тем меньше проходишь беременной. Т.е. у кого МЦ 28 дней ходят 40 недель. У вас как?

У меня с первыми цикл был 30 дней, родила на 42 неделе.
А с третим цикл был 28 дней, а родила тоже на 42 неделе.
Екатерина Шарова
Лучший ответ
Бред.. . длина цикла не зависит от того, на какой неделе вы родите
на какой день цикла произошла овуляция и вы забеременнели. вот от этого дня считать 38 недель. считается акушерский срок с первого дня последних месячных. 40нед. берутся средние данные. если овуляция и беременность наступила через 21 день, а не через 14 (по усредненным меркам) то по акушерскому сроку вы будете перехаживать. и наоборот. если меньше 14 дней, то недоносите. Поэтому нормальная беременность считается 38-42 недели.
здесь вообще нет никакой связи!
не правда. У меня цикл 28 дней, а родила в 38 нед и 5 дней (я точно знаю дату зачатия)
Tamara Fomina
нет связи между циклом и сроком родов
цикл может "изменить" срок беременности, рассчитываемый по этому циклу на пару недель. поэтому срок родов ставится также по узи
По норме все должны рожать в 40 недель, но так как мы все девочки неповторимые, бывают отлонения и в большую и в меньшую стороны.
чушь! у меня МЦ меньше, а дети переношенные
жуть.. . от куда у вас такая информация???? у меня вот например 35 дней цикл, так я наверное прохожу все 12 месяцев!!!?)))))
бред какой-то!
бред.... у меня цикл 21 день... родила дочку на 41 неделе....
ну не знаю. у меня цикл 24 дня, родила точно в срок