Нет, конечно! !
Чтобы принять решение об аборте в данном случае нужен как минимум результат УЗИ о пороках плода.
Ренген делают на любом сроке если это необходимо и речь об абортах не идет.
Беременность и роды
Беременность и рентген. Прошли рентген, через неделю тест заполосатился, сделали бы аборт? (гипотетический вопрос)
Глупость какая, конечно же нет. Рентген можно делать и во время беременности, если очень нужно, а в первые 2 недели тем более всё можно и ничего никак не влияет.
Нет. Но у меня такая ситуация исключена, я тщательно планирую беременность и на рентген пойду только точно убедившись, что беременности пока нет.
давно везде писано-переписано, что получаемая доза ничтожна. В самолете за 4 часа полета больше воздействия, чем при рентгене. С такими предпосылками, получается, что лаборанту- рентгенологу вообще не жить после первого же дня рабочего, не то что детей иметь)))
Dina Alex
она ничтожна для взрослого человека,но никак ни ничтожна в первые 3 мес.беременности вы же знаете,что закладка всех органов и систем у человека закладывается именно в первый триместр беременности
ну смотря рентген чего.. . да и в любом случае, только по этой причине бы не сделала, да и правильно выше написали, вокруг этого облучения столько...
Из личного опыта была флюорография на 3-4нед, у приятельницы был рентген на 5ой неделе. Деткам уже по 8 лет, отклонений не имеется.
однозначно НЕТ!
Нет. В прошлом году прошла флюорографию, потом увидела полосатый тест. Дочке уже годик и все хорошо!
нет, конечно!
у моей знакомой, мать сделала аборт, через некоторое время опять забеременела, дочке 2 года, все отлично)