Беременность и роды

кто придумал эту хрень про голубой цвет для мальчиков, а розовый - для девочек? вы со своими детьми соблюдаете это

дурное правило?)) )
мне тут подарили комбинезон изумительный, но голубой, а у меня дочка)) ) так я примерила и поразилась - как же ей идёт этот цвет)) )
только ведь приди куда в нём - заипут - какой милый мальчег))))
))
) )
Не давно читала откуда это пошло) )
Ордена мужчинам вешали на шею на голубой ленте, женщинам на розовой.
Я не соблюдала. у дочки был шикарный голубой комбинезон с котятами, и всего лишь пару раз за мальчика приняли.
А у сына есть розовые футболки))
Оксана Яковлева
Лучший ответ
Канэшн соблюдаю. Дочу возила в сине-голубой коляске. =)))
Пока ребенок совсем маленький был, у нас было больше девчачьих цветов, хотя растет мальчик.
Не думаю что цвет так уж принципиален.
Но последнее время как то получаеся что правильного цвета одежду покупаем.
Маша Маслова
нет конечно же, как то так получилось что у Димки нашего было много зеленого и оранжевого. И сиреневый зимний комбез за крестницей донашивал.
Это не хрень, там скрыт глубокий смысл ))). Но соблюдать это "правило" я не буду. Что мне понравится, то ребенок и будет носить. Цвета разные люблю...
Чуева Катя
Никогда не соблюдала, и вообще меня тошнит от избытка розового на девочках. Тоже за мальчика принимали странные люди, но мне пофиг было) ) У дочери одежда зеленая, желтая, голубая, фиолетовая и только небольшой процент розовой.
Катя Никишина
комбинезон может быть и голубым, тем более если на нем цветочки или еще какие-нибудь чисто девичьи картинки, то почему же не надеть на девочку, а если тачки-то мальчику только.. .
но вот в розовое я вряд ли сына бы одевала)))
Марианна )
а мой пупсенок, ну, совсем не хочет что-либо розовое носить ((( может потому что не дорос - еще и 18 нет)))
) ) попку ему напороть!
Не соблюдаю) ходит в синем скока угодно) для мелкой розовых шмоток ваще не брала, тока нейтральные, все равно розовых надарили...
Aizhanfra Mutila
моей дочке тоже идет очень голубой!
глаза голубые, волосы светлые.
Татьяна Зыкина
Одеваю мальчику "на выход" любые цвета, кроме розового. Коляска у нас сиреневая, комбинезон есть голубой, а есть бежевый. А дома - отлично себя чувствуем и в розовых ползунах (нам отдали попользоваться много ползунов мои подруги, у которых дочки) .
У соседей девочка в голубом комбезе) )
Пока такие маленькие - без разницы цвет.
у нас тоже на осень был голубой комбинезон, даже 2 голубых!) ) носили - и горя не знали) ) ей ведь все равно, какого цвета на ней одежда.. . чаще всего одеваю в желтое и белое, даже на выписку желтый комплект был!
) ) и у меня желтый комплект был на выписку))) я была ярым противником розово-голубого))) но надарили розового всё же.
старший ходит в розовой рубашке - модныый!
Я одинаково не люблю как розовый, так и голубой. Одеваю сына спокойные цвета, в одежду, котора мне нравится, но при этом совершенно не задумываюсь, а мальчишечий ли цвет.
Татьяна Сухова
ну дочке голубой конечно куда ни шло, но сыну розовый явно будет не к лицу!))
нет у нас все цвета в гардеробе
неа, на цвет особого внимания не обращаем) ведь придумали МЫ взрослые!
У нас мальчик носим все цвета! но на ЛЮДИ- розовое и красное не одеваем, а дома есть несколько вещичек девчачьих- достались от сестер двоюродных) а девочкам мне кажется все цвета подойдут!
Юлия Сухарева
А у меня дочка в рубашке с машинками ходит, еще у нас есть голубая кофточка :) а на улицу как-то вышли в красном комбезе и розовой шапочке, спросили - это мальчик? В общем одевайте свой голубой комбез, и так и так заипут :)
Анна Галян
у меня сын. есть конечно вещи синего и голубого цвета, но в основном зеленый, фиолетовый, оранжевый, белый цвета преобладают.
я таких правил не придерживаюсь но в розовое своего сына не одеваю!!!! а красное и все остальные цвета мы носим с удовольствием)))))
Тоже одела голубенькую курточку своей малышке, а в поликлинике назвали малышку мальчиком: ) странныыыеее
Raduga Desh
Да!! ! приехала я в род дом рожать девочку, а взяла голубое полотенце! так меня акушерка замучела, а вы говорит, что, не знали что у вас дочь! ! я говорю знала, а она, почему голубое полотенце! ! Какая нахрен разница!!!! я вообще люблю дочку одевать в белыЙ
Я придумала: ) лично мне нравиться это правило, и им я воздерживаюсь, но я стараюсь одевать его в голубой, а вот зато нас называют девочкой: ) но знаете я как то не представляю своего сына в розовых штанах: ) ну это сверх глупость, давайте мужьям юбки теперь оденем, кто придумал чтобы они носили брюки:)
Lena Goncharova
У меня две дочки, Одеваем и розовое и голубое, и все цвета радуги)))