Беременность и роды

Как объяснить мужу и его теще, что я хочу здесь и прямо СЕЙЧАС? ((

моя мама и муж не дают мне покупать одежду ребенку. . мол, плохая примета и т. д.
мне что, в последний день бегать? ( что за предрассудки вообще?
я купила все, ен только одежду, но и коляску, ванночку, кроватку где то за 1,5- 2 мес до родов!! ! ето все выдумки что нельзя покупать до родов
Киса-Киса Лапка-Друга-Вязьма
Лучший ответ
идти и покупать, вы что у них там в качестве инкубатора для вынашивания, и своего мнения иметь не можете ?
Берёте подругу и идёте в магазин... мужа и маму ставите перед фактом-уже всё куплено)))))
Брать да покупать, а они пусть ничего не покупают раз суеверные такие, это ж так приятно выбирать для малыша все, так что не слушайте их радуйте себя все будет хорошо))
Покупай, ховай, а в разрешенный день покажешь и скажешь что тока что купила...)
Юлия Щербакова
А "муж" это всё тот же из Ростова, где у него жена и сын? Он и жене не давал покупать одежду ребёнку?
Наталья Резинкина ух, как вы наблюдаете-то за моей личной жизнью))) развелся ужу, можете поздравить))
Татьяна Владимировна Мила. а она че, мужика что ли из семьи увела?
а вы до сих пор такая маленькая девочка, что разрешения у мамы и у мужа по таким вопросам спрашиваете? пора бы уже повзрослеть и делать самостоятельные шаги.
Марина Мукаева
Наталья Резинкина они моя семья и я всегда с ними советуюсь. так же, как они со мной. у нас так заведено уж. нет никого самостоятельного, все вместе
Просто брать и покупать. Что значит не дают - не за руки ведь держат. погундят маленько и перестанут
Слушайся - дело говорят.. . Что, самая умная ?
Ирина Грозина
В первую беременность у меня возникло однажды желание купить детскую одежку, на что муж и свекровь заявили, что это плохая примета. Через неделю после разговора свекровь притащила маленькие детские носочки, говорит, неудержалась. Так вот, эти замечательные носочки тут же демонстративно полетели в мусорное ведро, я им напомнила, что это плохая примета, устроила грандиозный скандал. Потом еще после родов изводила всех, что покупают не то, что я хотела, что мне стыдно одевать ребенка в вещи, которые на мой взгляд слишком аляпистые и дешевые. В итоге муж ни муж ни свекровь не покупают вещи ребенку, муж безропотно везет меня в магазин.
Объясните мужу, что покупка вещей никак не может плохо сказаться на беременности, все таки 21 век на дворе, в отличие от вашего испорченного настроения из-за отсутствия шопинга и переживаний, что у ребенка не окажется чего-то нужного в нужный момент, что после родов у вас не будет времени ходить по магазинам и проводить там часы за поиском нужного размера и расцветки одежды и что муж вряд ли захочет за вас изучать весь ассортимент в поисхах нужной вещицы. К тому же расскажите мужу, что именно ему в таком случае придется постирать все купленные детские вещи и перегладить. Думаю, что он включит мозг и отбросит предрассудки.
глупости какие!! ! Не слушайте никого и делайтето, что считаете нужным! Вы же мама
может они сами купят потом? Я по паре всё покупала.
Как это не дают? Дома на цепи держат?) ) Пошли и купили, что за проблема...
Наталья Резинкина я так не могу пойти против всех))
Я Га всех плевала. Моя свекровь тоже за голову бралась как видела, что мы что-то ребенку покупаем. Я купила со своими родителями первые шмотки в 3 мес беременности, живота еще не было даже. Потом и кроватку с наполнением к 9-ти месяцем купили и шмотки остальные постепенно на протяжении всей беременности покупали. А как, простите, вы в роддом поедите? Возьмете свои детские пеленки? Если ребенку ничего покупать нельзя.. . А перестмрать, перегладить? Кто знает когда кроха на свет решит появиться. У меня с 32 недели стояли сложенные пакеты для меня и ребенка, с чистыми переглаженными вещами. И ребенок родился совершенно здоровым. И кстати я волосы стригла во время Б. Не поверите, но руки и ноги все у малыша на месте, как и все 20 пальцев:)))
корни язычества еще не отсохли)
Популярно объясните им, что это никакая не плохая примета. Что все это выдумки, современные люди так не делают )))). А если не поймут, шантажируйте их. Скажите, что если сейчас они не дадут вам купить то, что хочется, у вас испортится настроение и это непременно отразится на ребенке. Не дай бог, конечно.
Саша Заяц