Всё индивидуально. Для одних и 3 кило много и приходится делать КС, а для других и 4.5 кило не много и они спокойно рожают сами без единого разрыва и разреза.) )
Аналогично и с набором веса на последних неделях.
Беременность и роды
при каком весе плод считается крупным и назначают кесарево?
Кс назначают если узкий таз, а крупный плод- более 4х кг. Но я таких уже двух сама родила- около 5 кг веса. Сейчас вы много уже не наберете. Следите за питанием.
Вес и кесарево напрямую не связаны. Примерный вес к родам вам высчитает врач. И вообще все равно врач решит и предложит.
Крупный плод от 4 кг. Набирает 30 гр в день (у меня по такому расчету сошлось идеально!)
Яна Овсянникова
уточните как мне посчитать я не совсем поняла!у меня сейчас 39 нед сказали 3900 малыш весит сейчас как посчитать?
Галина Пеганова
Простите, оценка случайно получилась эта.
Яна Овсянникова
спасибо девочки!!!!
Мне на сроке 36 недель УЗИ показало 3 кг ровно, но когда приехала в роддом на 41-й неделе, два разных аппарата показали 5500 и 5300... Заведующий роддомом назначил КС, сын родился 5600... Передо мной девушку кесарили с весом ребёнка 4600, не знаю по каким причинам.. . Я сама двух предыдущих детей рожала сама успешно с весом по 4400 каждый...
Асель Саткенова
Ого-ого!=)
сестра родила 4 200, сама... кесарево просила, врачи сказали, зачем? сама родишь!
Если изначально нет показаний к КС начинать рожать по идее должны самостоятельно.. в случае если что то пойдет не так врачи в операционной собираются буквально в течение трех минут.. я родила доченьку с весом 4.200кг (крупный плод) и ростом 55см.. родила сама.. роды прошли хорошо
Показания на кесарево при крупном плоде миопия 5 степени и узкий таз... все остальные рожают сами:) крупный плод от 4 кг-я двоих по 5 родила-без особых проблем:)
не от плода зависит а от размеров таза.
у меня родился ребеак 300 но он худенький и делали кесорево и до сих пор я считаю худой все дети полнеькие а мы худые но весим 11кг
показание к кесареву сечению вес ребенка от 4000 кг при первых родах, а если вторые решает врач (если первого рожали самостоятельно)
Елена Степаненко
вес связан с операцией кесарево сечение