Беременность и роды
А клизму перед родами в обязательном порядке делают или можно дома подготовиться?
а то стыдно как то дристать на весь роддом со звуковым сопровождением ((((((((((
знакомой не успели
порадовала врача и присутствующих сюрпризом
после такого рассказа
я сама первая про клизму спросила
но всерно боялась сюрпризов
хорошо не случилось :)
после такого рассказа
я сама первая про клизму спросила
но всерно боялась сюрпризов
хорошо не случилось :)
я бы не советовала самой делать клизму во время схваток, а то вдруг дома ребёночка выкакаешь?)) )
если приезжаешь с полным открытием, то клизму уже не делают .во время потуг можешь обкакаться. но всем это пофиг- они привычные, у них там всё под рукой приготовлено на такой довольно не редкий случай.
там все роженицы такие.. . и ничего.... а клизму мне лично не делали, а давали касторки с чёрным хлебом...
Людмила Резинкина
ну касторка это же слабительное тоже..
я последний раз добралась в роддом в разгар схваток, так не то что клизму, даже обезболивающего не дали )))
делают всем, если только уже в родовую не пора..
у нас в роддоме не ставят.. . хочешь - ставь дома
организм часто сам чистится перед родами, начинает носить в туалет. меня прямо таки опустошило, ничего не принимала для этого. и тем не менее уже во время родов прямо припёрло в туалет, пришлось отодрать их примочки от живота и побежать окончательно освободиться.
конечно можно обкакаться, нам медсестра рассказывала такие случаи.
Я конечно не специалист, но не думаю что в этот момент будет до самостоятельных клизм.
Блин а что лучше дристать при муже?)) ) Мне кажется лучше при девочках которых видишь первый и последний раз)) ) С мужем еше жить как-то.. . Но клизму ставить надо, однозначно!!!
Инна Ивченко
А туалета у Вас дома нет?
Гаухар Казимбетова
Не поверите, остроумнейшая Галина, но есть!!!))) Если не заметили, то написано про звуки, так вот снова не поверите, но они реально есть! В роддоме это дело привычное и никто внимания не обращает, а вот мужу находится в момент этой симфонии не очень полезно.
Хороший совет сделай ка ты дома хорошенькую клизму перед родами, и скажи что дома сходила, а то там тебе вольют 3 ведра до туалета еле донесешь!
И то это если ты нормально сходишь дома, а то тебе же самой наверно не захочется какать на враче? )