Беременность и роды
А как вы относитесь к тем кто не наблюдался в ЖК в перид беременности?
Читаю у одной дамы статус у неё ребёнок родился больной, так вот в скринах документов написано "мать не стояла на учёте и не наблюдалась у врачей в ЖК родила преждевременные роды в в 29 недель вызов скорой из дома... " родила в срок 29 недель, мальчик больной и по всему интернету и по всем странам собирают средства на обследование и лечение. Я может и ошибаюсь, но мне кажется могло бы всё обойтись стояла бы она на учёте или по крайней мере диагностировали всё заранее. Ваше мнение?
Считаю, что она просто дура. 29 недель - оочень маленький срок. Говорю не с потолка, моя подруга родила в 30 акушерских недель, а реальный срок был не больше 28 недель. Преждевременное старение плаценты, ребенок уже почти не получал ничего через нее, плановое кесарево, девочка родилась весом в 700 грамм, еле выходили. Это был первый случай в нашем городе, что такой маленький ребенок выжил и нормально развивается. Если бы она не наблюдалась, то ребенок бы умер внутри, что было бы с матерью - тоже большой вопрос.
Могло бы да, а могло бы и нет.. . Но при наблюдении шансов, конечно больше
~~~Лаура ~~~~
Ни каких шансов не было бы вообще даже родится!
Да, это безответственность по отношению к будущему ребенку
Согласна с вами. Я все анализы и узи делала вовремя, хотя со вторым ребенком именно в жк пошла в 28 недель, но исключительно потому что там ничего особо и-не смотрят, а сидеть там часами со старшим малышом, у меня погодки, я не могла. Вообще нигде-не следить за протеканием беременности, не делать узи и анализы- верх безответственности. Жалко детей.
А у меня есть как раз противоположная история. Дамочка с первых дней на учете стояла, обследованная вдоль и поперек. Врачи хором твердили--делай аборт, дите больное и вообще.. . Короче ходила она всю беременность в слезах и соплях, а на последнем УЗИ сказали--нормальный там пацан, без патологий. Родила. Счастлива. Врачей с их учетами по сей день десятой дорогой обходит.. .
Так что лотерея с этими учетами-обследованиями.
Если шо, то сама я дама ответственная и на учете оба раза состояла, только все рекомендации и назначения.... фильтровала вобщем. Сильно фильтровала. И таки я была права!)
Я рожала третьего с одной такой. У нее тоже был третий ребенок, в ЖК мы были на одном участке, врач прибежала в палату (ЖК на первом этаже роддома) , говорит ей: Ты соображаешь? ! У тебя со вторым проблемы были! А ты третьего вот так безответственно! А она талдычит одно и то же: детей не с кем было оставить.. .
Да.. . хочу сказать, воды даже не зеленые, черные, ребенок с отклонениями.. . И главное - она забеременела и родила без согласия мужа. Семья бедная, необразованные оба, она какая-то недалекая, как мне показалось, обманула она мужа, мол, таблетки принимаю, а этот лопух.. . Ей видите ли хотелось еще одного ребенка.. . А то, что с хлеба на воду перебиваются, муж, извиняюсь, жилы рвет, двоих детей обеспечить не может - ей по барабану. У нее у самой были проблемы со здоровьем, анализы были ужасные после родов.. . А муж ее ни разу даже не навестил, и насколько я знаю, ни разу не позвонил.. . Свекровь пришла один раз, передала пакет сока и все.. . Ни мама, ни папа, никто не приходил. Вся родня отговаривала ее от родов.
Не от большого ума....
Никак не отношусь, свои мозги никому не вставишь.
Ты как всегда права!! !
А обидно за то что из за тупости матери должен оддуваться и страдать ребенок!!!
у здоровых тоже рождаются 6ти месячные дети с весом 900 гр. А вам советую, не судить. Следите за собой.
Полина Р.
О, ну куда без вас умных особ)) Если это выставлено на всю общественность, то имею права судить)) Я вам посоветую на будущее не умничать особо.
Толку теперь причитать, ребенок то родился и ему нужно помочь.
я с вами согласна.
к ним не отношусь)
в наше время глупо отказываться от наблюдения.
Лучше конечно наблюдаться!
Безответственность у будущих мам часто встречается. . Недавно в Египте одна русская мамашка родила недоношенных близнецов-мальчик умер, девочку откачали. Вот какого фига ее в 7 месяцев в Египет понесло?
Наталия Ковальчук
дура потому что.
эдакие всезнайки - это крайне неразумно, слишком многое на себя берут.
Можно и не стоять на учете, но у врача проверяться надо бы! Как это не интересоваться, как там твой малыш?
никогда не слышала чтобы кто- то не наблюдался. осуждать не буду, у нее и так беда. на ее совести.
да никак. это их проблемы. сначала не становятся на учет, а потом помогай им. ФИГА.
Полное фуфло ЖК развод на деньги с более чреватыми последствиями. Хотя мы в ЖК наблюдаемся но тупые рекомендации без оснований игнорируем. Много пены изо рта НО кроме аскомины ни чего не вызывает. А ПРЕДпоследний эксперемент с УЗИ повлекший выкидыш на 3-ем месяце поставил окончательную точку. Так что ЖК в серьез воспринимать ни кому не советую. А ОСОБЕННО предложения попробовать те таблетки или эти всегда задавайте вопрос зачем это надо и требовать обосновать.
Ребёнок мог родится больным и без наблюдения. Наблюдаться надо конечно зачем тогда вообще придумали ЖК
Конечно, там врачи заметили бы, что есть проблемы, возможно лечение помогло бы и все обошлось.
не знаю.. . нормальные женщины наоборот стараются перестраховаться и лишний раз сходить
А сколько больных детей кто и наблюдался в ЖК, это от многих факторов зависит.. Но наблюдаться все же надо..
Абсолютно с Вами согласна. Что возможно, болезнь малыша можно было предотвратить. Полная безответственность как по отношению к ребенку, так и к своему здоровью!
Даже еслиб стояла на учетё это мало что изменило, просто в данном случае медики уцепились за возможность подчеркнуть свою значимость, а сколько детей ои губят своими диагнозами и фальшивыми патологиями и последующими лекарствами об этом они помалкивают. Чтобы с родителей стянуть кучу денег они пугают их жудкими диагнозами и направляют их на платное обследование и так далее. Так что держаться нужно от них подальше в любом случае. От куда вам знать может еслиб врачи вмешались то ребёнок бы вообще не родился.
да-а-а-а-а-а, спорный вопросец.. . Думаю, что надо, ведь это здоровье женщины и ребенка... сейчас многие женщины очень расслабились: есть 2 варианта, типа я - самая умная и все будет в порядке, или наоборот, чуть что кольнет - к врачу, лишь бы мир у ее ног вертелся. и те и другие меня честно говоря вырубают. Женщины, мы - мамы или будущие мамы и должны адекватно относиться к себе, своему здоровью и здоровью деток!! ! Да, бывают врачебные ошибки, но если ты не наблюдалась, как ты это докажешь?