Беременность и роды

Не хочет переворачиваться со спины на живот, нам 4,5 месяца.

Недели 2 назад повертелся раз 5, и все, как будто забыл как это делается (((( что делать? Это не очень страшно?
OK
Olechk@ Kovalev@
А моя хочет перевернуться, но пока не может. Но разгон берёт)))
Марина Трофимова
Лучший ответ
Зарядочку каждый день.
моей 50 и тоже не хочет поворачиваться. Мне страшно
Ольга Лазарева
Olechk@ Kovalev@ Не боися, вон говорят зарядочку поделать надо)
Надо тренироваться: закидывать ножку крест-накрест и поворачивать плечико в эту сторону.
Диана Хачатрян
не страшно, но ведь из положения лежа на животе начинают ползти....
ну есть ленивые дети не переживай просто не хочет
нашему тоже 4,5 и мы тоже не переворачиваемся со спины на живот, причем не разу еще не перевернулись!! ! и на животе лежать нам не нравиться, вот и не переварачиваемся!! ! а вот со спины на живот пару раз перевернулся)))
Olechk@ Kovalev@ С живота на спину?) да, мы тоже не любим на живете лежать, кряхтим)) а вы какого числа родились?)
Скорей всего просто ленится. Раз уже пробовал вертеться, то уже хорошо.
мой переворачиваться начал после того как сел, т. к. в 5 мес. весил 8,300 и мне казалось ему и дышать тяжело было, после операции отъедался. Когда нужно будет, тогда и перевернется. Попробуйте немножко за плечико подталкивать или на бочок ложите, тоже возможен вариант, значит не окреп еще, все будет, для этого нет строгих норм.
Syuzanna Harutyunyan
Не страшно... у нас ходить может но не хочет ((( пацаны лентяи от природы)) ) Надо будет перевернётся, главное вовремя падение предотвратить!!!
Не переживайте! Мы лентяйничали почти до 6 мес!! ! А потом началось....))) ) только успевай ловить её)))
не хочет или не может? Наша красотка в 2,5 месяца повертелась раза два и до 4 месяцев забила на это дело ( на руках-то оно лучше) , а в 5,5 сама села и никакими силами уложить ее было нельзя.. вот и все..