Беременность и роды
Беременна, 25 нед, Как избавиться от изжоги? (кроме соды)
Меня только ренни спасал. А, кстати, примета есть, что если очень сильна изжога то ребенок с косами родится. У меня сбылось :)
Мне очень РЕННИ помогал.
Фамотидин 20мг, Ранитидин, Ренни - посоветуйтесь с врачами
соблюдайте диету, не ешьте тех продуктов, которые вызывают изжогу, а уж если так случилось, то можете пожевать семена тмина или укропа, медленно и проглотить их.
соду вообще не желательно.
Ренни и молоко
Ренни, Фосфалюгель. Мне еще помогает молоко.
молоко пейте.
Минеральная вода, только щелочная, она кислоту нейтрализует. Я спасалась Боржоми - выколотите газы и при приступах изжоги пейте по три-четыре глотка.
Изжога возникает из-за заброса кислого содержимого желудка в пищевод, что обусловлено сдавливанием желудка маткой и расслаблением сфинктера пищевода.
Принимайте пищу маленькими порциями, но чаще, ешьте меньше жирного, тогда как количество белковых продуктов в рационе постарайтесь увеличить. Лучше отказаться от таких продуктов, как кофе, крепкий чай, шоколад и цитрусовые соки. Не следует ложиться в постель сразу после еды. И еще – не курите, избегайте тесной одежды и тугих поясов. Если изжога возникла, попробуйте выпить немного минеральной воды, съешьте горсточку очищенных поджаренных подсолнечных семян или халвы – скорее всего, это облегчит ваше состояние. Допускается использование лекарственных средств от изжоги (например, "Ренни").
Мне вот "Гевискон" помогает. И его можно при беременности.
Меня миниралка спасала
кушать понемногу, но часто. содой не увлекайтесь
Ешь обычные семечки. а если совсем плохо то пей препарат Ренни, его можно беременным, он безвредный, а помогает хорошо. я пила в свое время. А еще если беременную сильно мучает изжога, значит у малыша растут волосы и ногти!... ЛЕГКИХ ВАМ РОДОВ и ЗДОРОВОГО РЕБЕНОЧКА!!!!
Самое лучшее для меня были Ренни и соленая еда
Смекта!
Некоторым помогает, если съесть кусочек сырого картофеля.
мне помогало молоко. . и есче жевала сырой геркулес.. 1 чайную ложку помогало!
свежий огурец со шкурой или же холодное молоко только не вздумай вместе молоко с огурцом а то кроме изжоги ещё и другое прибвиться))
Я ела корочку черного хлеба.
ой я ттож мучаюсь и ниче не помогает (
Мне соду вообще не советывали, так как она вначала убивает изжогу, а потом она снова появляется еще сильнее, я просто ела ЖАРЕННЫЕ СЕМЕЧКИ, очень помогли...
молоко холодное
мне помогал ренни
Попробуйте пить молоко. Еще я спасалась семечками. Говорят, "Ренни" помогает. Кстати, абсолютно безвреден.
у меня трое детей и каждый раз очень хорошо помогало сливочное мороженое или пломбир, главное без добавок.
Ренни хорошая штука! Попробуйте поменять препарат железа. У меня изжоги не вызывал только сорбифер, но это дело оч индивидуатьно, у кого-то и феррум лек изжоги не вызывает.
Поздравляю, будет сын- уверенна.
Суспензия "Маалокс", беременным разрешается!
Мне помагала овсянка и молоко!
Молоко холодное всегда помогает, еще грызла семечки