Беременность и роды

Предстоит купить детскую кроватку и коляску - в чОм "Фишка", просветите - плиззз!!!

что б не дорого и со вкусом и с функциональностью.
Ну, на детскую коляску сильно тратиться не стоит, потому как она нужна всего полгода, а потом ребенок садится и становится накладно таскать такую бандуру) Тут можно сэкономить - купить подержанную, но в хорошем состоянии. У меня дети откатались в колясках ADAMEX, нареканий к ним у меня нет, они износоустойчивые, проходимые, симпатичные и недорогие. Считаю их чем-то вроде "золотой середины". Сразу скажу - если коляску катать будет мама - лучше не гоняться за надувными колёсами, потому как не каждая женщина может или хочет пользоваться насосом. Это дополнительный геморрой, я это знаю по себе. Ещё зависит от того, КТО будет спускать-поднимать коляску, есть ли в подъезде лифт, какой этаж - исходя из этого надо рассчитывать, с какими прибамбасами коляска будет. Больше "наворотов" - тяжелей тащить. Те же надувные колёса очень хорошо добавляют вес коляске. Кроватку можно купить самую обычную, классическую. Дети часто грызут прутья, и поэтому важно, чтобы она не была крашеная, например. Главное - устойчивость и надёжность конструкции, чтобы ребенок до поры, до времени не мог выбраться из кроватки или что-нибудь отломить-открутить -съесть, чтобы было удобно извлекать ребенка из кроватки. Из кроваток-качалок дети выпадают, если неспокойные ( у меня сын сидеть в 3 месяца пытался) . Да пожалуй всё. Деньги можно и нужно экономить. Ребенок всё равно не помнит потом, какая кроватка-коляска была, сколько стоила и т. д. Лучше тому же ребенку на "разницу" ещё что-то купить. А вот на постельном белье и принадлежностях экономить не стоит. А то многие полюбили изделия из холлофайбера. Они очень негигиеничны и иногда плодят в себе чесоточных клещей. Поэтому подушка-одеяло-матрасик должны быть натуральными.
Наталья Бойко
Лучший ответ
фишка в удобствах только.. . а так и то и другое на года - два пригодится всего
Соглашусь с постом Юлки, добавлю лишь по поводу коляски и лифта (если такой имеется) - перед покупкой коляски важно измерить ширину открывания дверей лифта - при чем как на первом, так и на вашем этаже, чтобы коляска заезжала в дверной проем))
Мне делают под заказ кроватку-качалку, пока маленькая буду качать а немного подростет будет кроватка (меняются ножки на стойкие и чтоби качать, а также бортики можно будет снимать) А фишка в деньгах чем больше заплатиш тем больше функций!