А то что-то все туманно и запутанно!
Многие после одной беременности замечают что кожа не та, зубы не те, волосы вообще тихий ужас... .
А многие рожают погодок и не по разу.
Мамы с погодками как ваше здоровье?
Как и до беременностей?
Ещё лучше?
Или хуже?
Мне если честно кажется что так часто рожать - это вообще сродни самоубийству....
Беременность и роды
доргие беременяхи) ) Особенно опытные! Как многоразовые роды с коротким перерывом сказались на вашем здоровье???
Ну я не так часто, я каждые 3 года решила=)))))
Признаюсь честно, что после первых родов я стала лучше выглядеть, чем до беременности, стала стройнее, стала меньше болеть простудными заболеваниями, да и вообще стала лучше себя чувствовать.... Ну, конечно же не сразу, первое время я была не то что выжатый лимон, а зомби в полуобморочном неадекватном состоянии. =)))) Волосы, зубы, ногти и тэ пэ остались как прежде. =))
После второй отпишусь через полгодика=)))))))
А вообще конечно, по разному у всех, некоторые и после одного разваливаются, а некоторым и после 5-рых хоть бы хрен.
Волосы отросли до жопы! ! Стали блестящие.. 5несеклись. . Но блин! ! Их ж укладывать надо) ) обстригла в прежний вид в конце концов) ) фигуру восстанавливала я после каждых родов- как стимул не покупала новые вещи, как итог- поизносилась капитально. . Как следствие- совалась пару раз в магазины - поняла что я отупела. . Ходить прилично не в чем (( что купить- не знаю.. . Решила хрен с ним- зимой на прогулки не по модничаешь - дождусь весны )) сейчас жду когда у нас ультра фэмили фитнес откроется- буду ходить- к лету верну фигуру ...И да, на улице я бываю и не выспавшись. . Но это не из-за 3 погодков. . Всему виной гр ёбаный интернет!!!
да ни как))) с зубами у меня проблемы вечно
Лучше. Болячек стало меньше, зубы на месте, волосы закудрявились.
Надежда Стерхова
а вот ваше здоровье психическое оставляет желать лучшего))
У мужа тётка ваще ни одного не родила, а здоровье всё равно с каждым годом всё хуже и хуже... )
Так шо рожай - не рожай, а всё равно не молодеешь и здоровее не становишься...
у меня хоть и не погодки, перерыв 2,7, но на здоровье никак не сказалось, тьфу-тьфу-тьфу.. . да, кожа не та, фигура тоже, но это скорее возрастные изменения, чем последствия родов.
если о психологическом состоянии, да, нервы не те уже:) ) но опять же думаю, это все жизнь, жизненные проблемы, порой личные проблемы, но не дети, ну и усталось да, есть, конечно, от однообразия...
у меня пятеро деток за 6 лет родилось. в т ч двойня и два раза-погодки... по анализам-все идеально (хоть в космос лети... хотя когда пришла с первой дочкой-ни один показатель крови в норме не был)... имею лишний вес (15 кг). верикоз (не болит) и пупочную грыжу (после двойнят. не болит). зубы все целы. волосы. ногти тоже.
посмотрите на меня и скажите, что трое родов подряд пошли мне во вред!
15 лишних кг прилипли.. . Больше никаких проблем не было. Внешний вид из-за усталости был какой-то нездоровый, но зубы целы, волосы на месте) )
Екатерина Бачурина
еще и гв...это сильно!!!
Надежда Стерхова
а для чего вам 5 погодок?
У меня между родами разница 3 и 2 года. Здоровье улучшилось вместе с первой беременностью, т. к. стала следить за питанием, перестала пить, курить.. . Потом здоровье уже без изменений оставалось, лишних кг тоже нет, со старшими набирала много, но скидывала в течение 2-х месяцев, с младшими (двойней) набрала намного меньше и сейчас им 2 недели, у меня ничего лишнего.
у меня двое детей 1год и 3мес разница! хуже стало только насчет веса! 15 кг лишних! трудно только когда малому до пол года а старшему 1 и 7 мес! но ниче! справляюсь! муж помогает и бабушки! хочу 3 уже планирую! малому сейчас 9 мес! дети это моя красота и счастье!