Беременность и роды

Почему в основном рожают обычно а не делаю кесарево? (внутри)

Ведь кесарево это безболезненно, не опасно для жизни, и очень быстро. Неужели девушки не хотят только ради шрама? И неужели отсутствие небольшого шрама стоит тех мук, и риск для жизни?
Durdona Usarova
природа заложила взаимосвязь между процессом родов, кормления и восстановления.
при кесаревом сечении колят антибиотики. молоко приходит не у всех, потому как не вырабатывается окситоцин. потому что нет процесса естественного сокращения матки при схватках и обратно.
ну и так далее. а уж двигаться после кесарева и ребенка поднимать - это вообще "отдельное удовольствие"
Нютик Бондаренко
Лучший ответ
Не говорите ерунду! ! Для ребёнка полезнее родиться естесственным путём!! ! А КС только в крайних случаях по мед показаниям а не по прихоти!
Elvira Mambetova
Это не безболезненно и противоестественно. А при современной эпидуральной анестезии ещё и очень опасно для мамы
зато после обычных родов как огурец сразу и не болит ни где ни че.
осталось только донести эту идею до врачей.... им же удобней-чик брык и свободен.... а они, глупые, сопротивляются....
Во время второй беременности я настаивала на кесаревом, но врачи даже за деньги не захотели его сделать. Мотивировка - что после кесарева хуже маме в несколько раз, чем при ЕР. Пришлось рожать самой.
Боль после родов проходит сразу, а после кесарева - нет.
Вы, прежде чем рассуждать, родите сначала.. . (не люблю теоретиков)
Безболезнено и безопасно для жизни КС только для мужчин, так как им его не делают.
Это в первую очередь операция, а не минутное дело..
совсем безболезненно конечно
Инга Серова
Потому как кесарево сечение - это не кусок хлеба отрезать, а сложная полостная операция, где одно неверное движение может стоить жизни и матери и ребенку.
Когда тебе вырежут хотя б аппендицит, тогда и будешь рассуждать, что лучше, а что хуже.
Lasto4Ka* S.k.m.
Роды естественный процесс, а кесарево операция. все операции большой стресс для организма и реакция организма может быть не предсказуема . Операции делают по показаниям, когда роды естественным путем действительно угрожают матери или ребенку.
после кесарева многие по 2 месяца ни сесть ни присесть не могут. ребёнка может только на 3 сутки показывают, всё болит. и кесарево только по показаниям делают, или за деньги немалые по договорённости, а не по хотению мужа, чтоб у жены писька всегда как у пятнадцатилетней оставалась. мой довольный что пипец, из-за того, что мне кесарево будут делать)
Наталья С
любой организм по разному реагирует на наркоз, восстанавливается после операции по-разному.... считается, что естественные роды лучше и для женщины и для ребенка. меня кесарили, лично я осталась довольна операцией на 100%, а у моих некоторых знакомых еще по полгода-год болела спина после анестезии.
*alena* !!!
Операция никак не может быть безопасной, любая. Мельчайшая ошибка анестезиолога стоит жизни. А вдруг ребеночек чем то дернет и под скальпель? Природа не может придумать хуже, чем хирург
ну по мне так тоже кс проще чем сами роды.... поэтому я не буду распинаться, а то опять помидорами закидают....
Лилия Зацепина
роды-это естественный процесс! ! а кесарево для тех кто сам по каким либо причинам не может родить, но вы от части правы.... после 1 -х родов я хотела только кесарево, да и относительные показания были... и готова была заплатить.... но в трех род домах меня отговаривали...
потому что ребенок родившийся естественным путем в основном более крепкий здоровьем. природа создала так, что рожать нужно именно так. нельзя просто так взять и выбрать кесарево, его могут только назначить по каким либо причинам.
В серии книг Владимира Мэгре "Звенящие кедры" написано, почему кесарево хуже естественных родов. В момент операции связь ребенка с матерью внезапно обрывается и ребенок чувствует себя фактически умирающим.. . Но это не физиология, а скорее психология.
А насчет безопасности - это еще как карта ляжет. Риск как при любой операции. Я читала о случае, когда женщина во время кесарева прямо во время операции умерла. Врачи старались, но. . ничего не помогло, она так и истекла кровью и умерла.
`лейси Кайлер`
при этом к. сечении столько много минусов и мало плюсов
но увы по статистике даже европейские доктора не хотят ждать пока мамочка разродиться и режут
я за роды естественным путем!
Madina ***
А рубцовая деформация, а сколько сосудов перерезается? А вы вот хоть раз кесарево видели? Ну так умница вы наша ролик какой что ли найдите, гляньте.
Сама операция может и безболезненная, не знаю, а вот после... лежала в палате с женщиной, она даже пописать не могла сама, шепотом разговаривала первые пару дней.. и потом, операция-это всегда риск..
Мне делали кесарево по показаниям. После операции отходят дольше, но все так же зависит от болевого порога конкретного человека. . После того, как я увидела свое чудо, у меня видимо был такой выброс адреналина, что на боль я не обращала вниманиеи мне было вообще не до себя. Но это совсем небезболезненно. Ощущение такое, что тебя переехали или избили палками - болят все внутренности. Хотя я, через 12 ч. , как и положено, с трудом, но сама встала, дошла в туалет, и потихоньку ходила. Ребенка я увидела на следующий день - сама спустилась в детское отделение и мне его показали. От наркоза я отошла быстро и безболезненно. Но были и такие, которые действительно долго после этого мучались головными болямии были проблемы со спиной. Кесарево - это операция, а легких операций не бывает. Если говорить о риске, то он приблизительно одинаков как при ЕР, так и при кесарево. И то и другое непредсказуемо.
я лучше потерплю 1,5 часа мучений, но буду без шрама. пройти через это все сама, великипй опыт
Анюта Ланкина
Мне предстоит третье кесарево. Даже думать не хочется об предстоящей операции. Если бы не проблемы со зрением, операции на глазах - рожала бы сама! А шрам не причем. У меня его и не видно. А вот на матке уже есть два рубца, из-за чего я на учете стою. С чего вы решили, что это безболезненно? Сначала обнаженную распинают на операц. столе, привязывают. Вставляют катетер в мочевой пузырь, уколы, капельница. В наркоз входишь не сразу, все слышишь. А когда выходишь от наркоза, и порезанная матка начинает судорожно сокращаться-жуть! Смотришь потом, как родившие мамки порхают за передачками, хлопают холодильниками, а тебе нельзя есть еще сутки-двое. Только вода с лимончиком. Роженицы на 4-5 сутки уже выписываются, а ты только по стеночке, согнувшись в три погибели ползешь. Это, так, вкратце безболезненно для мамы. А ребенок-при естественных родах должен пройти родовые пути, привыкнуть к другому давлению, температуре.
Ой владимир, а я смотрю вы оба варианта попробовали и вам кесарево больше понравилось. Во-первых рожать создано природой, а кесарево это хирургическое вмешательство, при котором 1) режут полость матки, 2) часто травмируют ребенка, 3) ребенок испытывает нагрузку при резкой смене давления. 4) шрам после кесарева долго заживает, так как это операция.