Беременность и роды

У грудничка, 4 дня от рождения, желтушка. Что делать?

Либо обращайтесь в поликлинику, либо в скорую. Моя в роддоме почти 2 недели пролежала под лампой, и каждый день биллирубин смотрели. Выписали все равно желтенькой.
Рауза Муталлапова
Лучший ответ
перед тем как выписать брали анализ крови у малыша-выписали, значит он в норме. .
ждите участковую -у ней спросите
Ни чего страшного, обычно это родимая желтушка, она проходит сама без лечения через 10 дней. Но ребёнка надо наблюдать у педиатра, возможно какие то отклонения в здоровье. Что то или с желчным пузырём или какая нибудь не проходимость желчных протоков. Обычно что то наследственное.
Лариса Чайка
Вызвать педиатра. А что, сейчас в 4 дня уже дома???
С желтушкой к врачу под лампу, выводить белирубин.
прививку от гепатита Б не надо было делать... .
знакомая просто глюкозкой отпаивала. а что вам от печени посоветовать? в таком возрасте никакие препараты нельзя. видела еще в роддоме детки под уф лампой лежали.
этот вопрос в роддоме решают. им там капельницы делают и т. д.
Акерке Нуржан
а педиатр на дом не приходила еще?? ?
Нам чего только не назначали. Выписали с биллирубином 120.Врач начала назначать с 2 недель. Помогла только болтушка (магнезия, новокаин, глюкоза) . Сын посветлел. В месяц кровь сдавали, биллирубин 150 был. К 2 мес все прошло.
Всё это должно было решится в пределах роддома) У моей тоже была, сутки под лампой пролежала и всё в порядке.
Так что к вам патронажка придёт, да спросите)
первые 2 месяца это нормой считается
Если физиологическая желтушка - отпаивать водичкой. НО обязательно наблюдаться у педиатра и сдавать кровь на билирубин.
воду с сахаром. . если это фз желтушка
Это физиологическая желтушка или функциональная? Если физиологическая, то ничего не нужно делать все пройдет к одной-двум неделям, если желтушка вызвана функциональными проблемами (например, резус-конфликт, повышение биллирубина) то врачи назначат ультрафиолетовую лампу, возможно глюкозу или более интенсивное лечение в зависимости от результатов анализов. Сейчас ок 20% детей рождается с физиологической желтушкой, они не нуждаются в лечении.
Aika Shakira
к врачу - вас не могут выписать с желтушкой, это лечат еще в род доме с пом спец ламп
Аля Котик
не тупить и обращаться к ПЛАТНОМУ врачу из ПЛАТНОЙ клиники - за деньги поставят более точный диагноз, проверено годами
Если повышен биллирубин - срочно в больницу!
в больницу, срочно