В 14 недель поставили низкую плацентацию, плацента была на 1 см выше от вн. зева. Врач сказала, что к 20 неделям она может подняться. На узи я иду только через 2 недели.
Вопрос: опасно ли, если она вот на таком расстоянии и останется? И может ли быть такое, что она вместо того, чтобы подняться, наоборот, опустится?
Беременность и роды
Про низкую плацентацию вопрос.
Вообще-то, конечно, может. У меня именно так и было. Смогли сохранить беременность только до 34 недели постоянными бесконечными капельницами и т. д. С самого начала все было низко, и опускалось все больше и больше. Но не переживайте - такое все же редко. В подавляющем большинстве поднимается. А даже если нет - все-равно всё будет прекрасно. Моему любимому чуду почти 9 месяцев. Прекраснее ребенка не найти)))
Всё хорошо будет с вашей плацентой. У меня она в 12 недель вообще перекрывала зев, полное предлежание. В 20 недель уже все хорошо было.
О низкой плацентации можно говорить только после 30 недель, на том сроке это уже опасно, но это редко случается, а сейчас нет смысла переживать.
О низкой плацентации можно говорить только после 30 недель, на том сроке это уже опасно, но это редко случается, а сейчас нет смысла переживать.
не опустится точно, наоборот поднимется
Не опустится, должна подняться. У меня так и не поднялась к родам ( не помню на сколько см была) . Родила сама. Единственное, тяжело было, когда живот вырос, уже на последних сроках, а так все хорошо.
Поднимется, у меня тоже было. правдв пока не поднялась лежала в больнице на сохранении.
поднимется, у меня точно так же было.
У меня в 20 недель была низкая я переживала что будет кесарево, но в 32 поднялась
низкая плацентация, врач узи сказал что сейчас всем так пишут! может просто надо к чему-то придраться? у меня тоже была низкая плацентация, но ни чего все ок! Удачи!
Поднимется не переживай)
Похожие вопросы
- Низкая плацентация..
- Низкая плацентация
- У кого была низкая плацентация на 20 недели?
- Низкая плацентация на сроке 31-32 недели. . у кого было? чем кончилось?
- Низкая плацентация. 16 недель. Подскажите.
- На узи на 21 неделе обнаружили низкую плацентацию,сказали сделать повторное узи на 28 нед. плацента может подняться...
- на узи в 20 -21 неделю поставили низкую плацентацию!
- У кого была низкая плацентация? чем закончилась беременность? извините если вопрос не корректный.
- Девчонки!А кому ставили "низкое расположение головки плода" и "низкая плацентация"?
- у кого было прикрепление по задней стенке и низкая плацентация? я знаю,что много шансов на поднятие,но что могу делать?