По этому вопросу очень много идет споров, соответственно, много и мнений.
Влияние узи (если оно есть) мы сможем увидеть только когда вырастет поколение, которое таким образом обследовалось.
Одно точно - ребенок узи чувствует, т. к. начинает активничать сильнее. Да и не только узи чувствует, но и просто датчик, которым сердцебиение измеряют (не помню названия его точного) - всегда из-под него "убегает" и отворачивается.
Вот и думайте сами.. .
С другой стороны, как еще проверить, что с малышом всё хорошо? Раньше, до того как появилось узи, всем беременным делали рентген, и считалось, что это нормально. Изобрели узи и теперь рентген считается вредным из-за излучения. Кто знает, может придумают наши светила еще какой-нибудь метод, тогда и узи скажут, что нельзя делать)
Беременность и роды
Не влияет ли узи на ребёнка?
нет не влияет
Я думаю, что нет. Мне его 4 раза делали вместо 2х. По направлению врача. Если отправляют - то нормально. И анализы у нас хорошие.
Ребенок может испугаться звука узи (мы его не слышим, а он слышит) , другого вреда нет
нет
Ультразвуковое исследование будущей мамы в наши дни стало обычной акушерской процедурой.
Далее почитайте здесь http://www.sacramento.ru/jan/uzi.htm Очень интересно!
Поверим докторам! Не навреди!
нет
Не влияет. Просто лишний раз убедиться, что все ОК не помешает. Но не злоупотребляйте, конечно. Только если есть необходимость.
Особого вреда нет, но все равно врачи остерегаются, без показаний дополнительные скрининги не назначают, ЗА ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ НАЗНАЧАЮТ ТРИ СКРИНИНГА!!!
кошмар. свет от УЗИ. чему сейчас в школах учат. . УЗИ - это ультразвук. А звук мы вроде как не видим.
Автору. Спорный вопрос. Кто-то утверждает, что не полезно для малыша. Кто-то утверждает, что никак не влияет. Я думаю, что если нет необходимости - лучше не делать лишний раз, а только в указанные сроки.
Единственно читала, что 3-д УЗИ (при условии все таки некоторого влияния) влияет больше, чем обычное.
ОТВЕТ МНЕНИЯ УЧЕНЫХ РАЗНОЕ КТО ГОВОРИТ ЧТО ВРЕДА НЕТ А КТО -ЧТО ВРЕД ЕСТЬ. ПО КРАЙНЕ МЕРЕ МОЕЙ ЭТО НЕ НРАВИЛОСЬ И ОНА СТАРАЛАСЬ СПРЯТАТЬСЯ.
С медицинской точки зрения нет не влияет никак. Но когда смотрят ребенка на узи, то ребенку слишком ярко. Малыш даже может прикрываться ручкой от яркого света!
Ninko Shekoyan
от громкого звука, а не света - это ультраЗВУКОВОЕ исследование
Это не совсем безопасная процедура.