Беременность и роды
Вам шевеления малыша мешало (ет) спать??? И после какого срока он начинает там очень сильно пихаться???
у меня щас 20 недель и иногда он сильно толкается)))) даже ночью могу проснутся от толчка.... и даже уже сверху живота видно как он изнутри бьет)) ) что же будет дальше??)) Какую позу для сна вы выбираете??? И как утихомириваете малыша внутри???))))
оо.. у меня как спать так начинаются пляски в животе... ляжешь на один бок он те в этот бок колотит... перевернусь он в другой бок колотит.. ляжешь на спину он те и так будет колотить))) сядешь на кровать все тишина))))))))))) хоть сидя или стоя спи.. но только стоит опять прилечь все продолжается.... уже даже мужа рука не спасает как по началу.. . боится только посторонние когда дома или прикоснуться к животу сразу тишина... хоть любовника заводи чтоб с тобой рядом спал)))) и это нам пока 26 неделек)))) что дальше то будет
Мне не мешало: я крепко сплю. аметила, что не любил, когда лежу на спине. Ну и не лежала. Всё.
мне не мешало ни чего
У меня 28 недель, толкается хорошо, но так чтоб спать мешал.. . не замечала. Мне эти шевелюхи приятны, они меня успокаивают, даже если проснусь от пинка - не беда, поулыбаюсь, живот поглажу, на другой бок перевернусь и сплю дальше. Спать на боку нужно, потому что лежа на спине матка пережимает нижнюю полую вену, ребенок недополучает кислород и в ногах кровь застаивается (грозит варикоз).
Очень сильно пихался на 7 месяце, даже боялась, как бы он там не закрутился. Потом подрос, места мало, сильно не разгуляешься. Уже не так было. Но до половины 8го месяца чувствительно.
у меня ночью спал, но утром рано начинал толкаться
А дальше будет хлеще) ) Я спать не могу, ложусь на бок - малыш в бок пинает так больно, днем сплю - пинается, такое ощущение, что по всему животу лупит. Еще икает, брыкается.. . Зато мужу интересно наблюдать, говорит, живот живёт своей жизнью, я сплю, он бодрствует))
Мешало, еще как. Пинался будь здоров, а уж когда под ребра ножку подсовывал, та-а-акие искрищи из глаз сыпались! Утихомиривал его отец, руку на живот клал и он затихал моментально. вот в жизни уже на папу так не реагирует, хохочет и балуется ))))))))
где-то недели с 35 стало тяжело, ночью сын активничал и не давал уснуть, да и в туалет бегала через каждые полчаса))) поэтому спала днем.
за всю беременность не разу ночью не толкался, один раз ночью икала доча в животе. . всегда вертеться начинала утром когда я уже не спала. . за то днем с 24 где то недели дочка перевернулась и ножками очень не приятно постоянно била под ребра .. ОЧЕНЬ не приятно было...
как это может мешать) это так клёво) я обожала эти пинки они больше веселили, чем мешали. на 20 неделе это ещё рыбка, подождите, скоро и ножки, и ручки показывать начнёт) моя любила играть. она пятку выставит нажимаешь на неё, а она с др стороны появляется!
сама успокаивайся пораньше. где-то за час до сна выключай комп, телевизор, можно включить успокаивающую музыку, теплого молока стаканчик или чая. это сейчас не дает спать, а потом еще веселей будет. и девочки, всем мой совет- не укачивайте малыша, переодела, покормила, уснул кладите в кроватку, бабушек отгоняйте, еще успеют натискаться. и когда спит пусть хоть какие-то звуки будут, музыка не громкая, не надао приучать ребенка спать в тишине, потом от каждого звука будет просыпаться. желаю успехов и родить здорового малыша.
Не мешало )))) Лучше спать на боку. Шевелится начинают на 20 неделе примерно )))
говорят что на спине нельзя, но на боку стоит лечь спать дрыгается как будто бегает! и да мешает
Мне ничего не мешало) А вот муж каждый раз просыпался от пинка) Так получалось что я животом упиралась мужу в спину.
Беременныи нельзя спать На СПИНе, т. к. ребёночку начинает нехватать воздуха и он от этого он начинает в панике пинаться стимулируя плаценту что б улучшить кровоток и т. д. Самая хорошая поза для сна у беременных это на боку, и при чём на левом.
мешало до ужаса! особенно ночью