Беременность и роды

Беременные и мамочки, как часто вы ощущаете/ощущали шевеления малыша? И начиная с какого срока?

Марина Лещина
с 16 недели начала подозревать что-то, но вокруг все орут что шевеления можно ощутить лишь после 20нед. , поэтому я банально все списывала на газы. а потом оказалось действительно, это оно и было. каждое шевеление для меня прям радость была, я хоть чувствовала что внутри меня кто-то живой. а потом как-то оно приелось что-ли, может привыкла, чувствую конечно все, но как вещи сами собой разумеющиеся. сейчас 33нед. , чувствую часто возню, иногда бывает просыпаюсь от этого, а иногда бывает как стукнет, то я аж вздрагиваю. один раз даже кружку с водой уронила - так она неожиданно меня ткнула изнутри)))))))
Инна Лысенко
Лучший ответ
Марина Лещина Вот у меня тоже самое сейчас (17 недель). Говорю: вроде шевелится, а все твердят, что рано еще, не можешь чувствовать! А вчера вообще как будто постучался изнутри, ну никак не могут газики так "стучать"! =)))
В 4 месяца.
Марина Лещина А как часто? Сколько раз в сутки?
с 16 недель постоянно
Марина Лещина Прям круглосуточно?
а я уже тут писала про это. . спервой недель в 16, вторая сейчас -позже- нед с 18-19... недавно перестала ощущать и сердцебиения и шевеления- побежала в ЖК- мне быстренько просветили на УЗИ- врач поворачивает ко мне монитор и спрашивает- а вот сейчас что-н чувствуете? - я говорю что совсем нет- а он показывает -у меня малыш не просто шевелится а ручками крутит и перевернулся!!!! вот так. . чувствовать /не чувствовать- так все относительно- тем более на сроке меньше 30 недель..
Ната !
Оксана Оксана Оксана, а как Вы чувствовали сердцебиение малыша?
3 беременость - с 12 недель пинаемся.. до этого были как положену в 18 и 16 недель примерно
начиная с 18-19 недель
С 14 недели круглые сутки
ощущать шевеление начинаешь в20 недель. если бер-ть вторая и т. д. то раньше. примерно в 18 недель. мальчики шевелятся больше. чем девочки, а сердцебиение у мальчиков реже, у девочек чаще. это по моим наблюдениям. у меня их трое.
с 16 недель начала чувствовать неск раз в день, сейчас срок 19 недель и я перестала чувствовать малыша, врач говорит что все нормально, что начну чувствовать с 20,а я так расстроена ((
Динара Сариева нормально))))) у меня тоже такое было...сейчас 22 недели тоже не очень часто шевелится....)))) врач говорит индивидуально всё...,у кого-то активный ребенок,у кого-то менее активный..Зато родиться и будет спокойный)
с 17 недели... каждый день по-разному.. может 2-3 раза пошевелиться, а может и пол дня бушевать)
после 3го месяца
Olesya Morozova
После четвертого месяца, сначала непонятно, что это, но потом с ростом плода чувствительность усиливается, Шевеления постоянные, особенно на какие-то определенные запахи или вкусы, при приеме ванны и даже во сне....