Беременность и роды
На что похожи шевеления малыша в утробе? На каком сроке вы впервые их почувствовали? Как поняли, что это именно они?))
Около 16 недель. Прочитала сравнение в книге: как будто маленькая рыбка плавает. Думаю подходящее выражение, но и про пузырьки - тоже похоже. А вообще первые мои ощущения - когда веко дергается (тик) , вот то же самое только внизу))))
на всё что угодно, только не на шевеления малыша ( я не говорю о шевелениях в 30 недели, когда они уже печень отбивают) . Первый раз недели в 22 почувствавала ( вернее на узи сопоставила шевеления и свои ощущения, а то так бы и ходила в неведении) , второй раз- недель в 18
в 15 недель почувствовала... было такое ощущение, что кто то изнутри пальцем постукивает.... легонечко легонечко.... сначала не придала значения, потом начались повторы.... вот так и поняла, что это не газы :)))
В 14, 5 недель меня как будто пальчиком потрогали изнутри. Никаких рыбок, бабочек, пузыриков не было) ) Ну разве что с дерганием мышцы можно сравнить))
как будто ты кого съела и он там копошится)) ) необычно точно на бабочек ни хрена не тянет и на газики тоже
похоже на пих !
слабо почувствовала примерно на 25 неделе (я полная просто=)) ) конкретно после 30 недели.... похоже на... на нананана.... на перекатывание чтоли...
на 18 неделе что то было но как рыбка.... а сейчас 23 отчетлво слышно... Вы сразу поймете!
Я тоже лопающиеся пузырьки чувствовала.
недель в 18, как перекатывание кишок легкое
В 17 недель. Как волна маленькая по тебе внизу живота проходит. Сразу понимаешь что это именно ребенок. Хотя сейчас уже родив 1, 5года назад я могу чувствовать очень-очень похожие ощущения когда лежу на спине (наверно живот бурлит) , хотя до беременности даже не замечала.
у меня вот недельку назад начал шевелится 20 неделя была)) ) Прям такое и есть ощущение что малыш пинается изнутри)) ) вы когда почувствуете, сами сразу поймете) ) Даже чем то на пузырьки в животе похоже что-ли))
Впервые на 15 нед. Ощущения как будто там рыбка плавает. но не спутаешь с кишечником.... Ощущения великолепный никогда не забуду....
на 15 неделях. похоже на то как пузырики перекатываются, но все равно чувствуешь, что это именно шевеления малыша=)
на 16 неделе. . их ни с чем не спутаешь. . сразу поймешь - это оно. . ))) приятные движения в животе..
У меня это произошло на 16 неделе. Очень нежные толчки. Ни с чем не могу сравнить. Такого больше не ощущала вне беременности.
Почувствовала на 17-й неделе, похожа на перистальтику кишечника...
Это незабываемые ощущения, просто супер. 16 недель было-словно кто-то стучит легонько изнутри.
Это как маленькие пузырьки, правда. Такие нежные ...
я почувствовала 1 шевеление ровно в 20 недель. ощущаешь себя аквариумом на ножках))
Почувствовала где-то на 20 неделе, точно не скажу, это было необычно, в тебе кто-то шевельнулся или даже толкнул, чем больше срок, тем чувствительнее, а если ты еще и худенькая, т. е. нет жировых складок, то вообще и муж модет почувствовать намного раньше! =)