Беременность и роды
а как у вас проходит кормление ребенка с ложечки? нам 8 месяцев++
моя как круть-верть, ест хорошо, но все ей надо по сторонам посмотреть, на любой шум отреагировать, руками залезть в кашу, прям уже не знаю, вроде каждый день сидим за столиком, уже все вокруг изучили.. . кстати когда просто сидим с игрушками так сильно не вертимся, а как есть...
Когда как - то спокойно кушал, не отвлекался, то тоже вертелся во все стороны (это до года) . А вот после года стало сложнее - и ложку ему надо (дала ему в руки вторую ложку, теперь после каждого кормления всю кухню приходится отмывать) , и куда папа прошел посмотреть надо, и что там на улице шумит узнать надо, и тарелку со стола спихнуть тоже нужно, и поболтать с набитым ртом.. . ))) Сыну 1 год 2 мес.
как ни странно-очень хорошо. без всяких вопросов....
В таком возрасте как раз нормально... выкрутасы начались после года...
положите на столик игрушку и проблема решена
Респект Своим. .чужие Не Поймут
ага, решена, она эти игрушки в рот будет тащить тоже и потом уже ложку фиг засунешь... короче не вариант...
моя тоже круть верть была. спасала реклама по тв)))))))))) )
муж искал рекламу по каналам, а я тромбовала скорей))))))))))))
Елена Матуш
Отличный способ, под рекламу можно скормить даже броколли))
Рената Ахматова
мои также под рекламу ели, но это всё равно плохо, т.к. выросли и без ТВ вообще жить не могут, ломки начинаются....
Я на холодильник на магниты разные картинки вешаю (каждые 2-3 дня меняю) , или игрушками развлекаю, но в руки и на стол не даю, ставлю куда-нибудь подальше, например на рабочий стол. Мы замечательно их разглядываем, пока я про них чего-нибудь рассказываю. А еще рожицы всякие ребенку строю.
Во время еды научились "давать 5", махать ручкой "привет" и "пока", знаем где у нас окно и что там гули-гули ходят (голуби всмысле) .
Иногда хлебом отвлекаю, оторву не большой кусочек и на стол положу, пока он его всяко разно разглядывает пол каши можно скормить, ну если кусок хлеба в рот запихает, это тоже хорошо)))
точно так же