9.00 - молочная каша, фруктовое пюре
13.00 - овощной или мясной суп с пшеничным хлебом, либо блюдо из овощей, 1/2 желтка. После 10,5 месяцев начала давать некоторые блюда с общего стола (что-то тушеное или запеченное) .
16.30 - творог, кефир
19.45 - смесь с печеньем, либо каша со смесью, либо питьевой йогурт "Тема".
Беременность и роды
мамы, расскажите какой у вас был рацион кормления ребенка после 8,5 месяцев? как кормили по времени, что давали?
точто сама ела то и ребенок ел, кроме острого, сильно жирного, особо жаренного.
ел все. 4 раза в день. +ГВ.
так и не вспомню, но с 9 месяцев днем уже полностью дочка отказалась от ГВ. перешли на нормальную еду. кушала через 3 часа. ночные кормления тоже прекратились в 9,5 мес.
утром и перед сном - давала грудь, в течении дня кормила 5 раз прикормом: 1 раз творог с фруктами, или яичным желтком, 1 раз каша, 3 раза мысные блюда с гарниром.
Мы ели и едим по требованию. Я перестала кормить по часам как раз с 8 месяцев. Когда дочь стала отказываться от еды через 4 часа, решила чем переводить продукты, лучше буду кормить когда проголодается. Бывает что вообще 2 раза в день всего попросит.
Каши, молоко, фрукты (яблоко груша банан) , ягоды. Рыба отварная, фарш или мясо вареное, печенка (все натертое или перекрученное). Творог. Супчики (картофельный не жирный). На ночь смесь. (молоко пропало в 6 меясяцев). овощиКабочок вареный с о слив. маслом-пюре. (ела прекрасно). Тыква. Морсы. Чай.