Беременность и роды

У меня уже почти 30 недель, и ни единого намека на молозиво. Когда оно появится? И появится ли вообще?

Радуйтесь! Нафига вам это молозиво сдалось! У меня двое детей, и до родов никаких молозив не было ни капли. Откормила на Ура. Зачем хрудь дергать и разминать - не пойму.
Gul Jumayeva
Лучший ответ
У меня ни капли молозива не было, а молока после родов цистерна.
при беременности его может и вовсе не быть, а после родов все будет нормально .
не переживайте!
Айнаш Ибраева
у меня с 14 недель выделялось при массаже. гдето в 20-22 недели просто само течь начало. у подруги ближе к родам по пару капель выделяться начало. у всех всё индивидуально
Алена ***
молозиво появится после родов. а молочный секрет, который выделяется во время беременности, выделяется не у всех и не всегда. без молока вы не останетесь )))))))))
Татьяна Шкода
у меня на вторые сутки после родов появилось, до этого все было сухо)
а зачем оно вам, родите и будет молозиво и молоко
Анастасия Зыль
После родов точно появится.
Юлия Ротова
Может перед концом появиться или после рождения. Всё ок
У меня 23 недели, а уже идет. Это сугубо индивидуально. После родов все равно все появится)
молозиво вообще-то появляется с первого триместра. Но у всех индивидуально. Если беременность первая, то может быть вы просто невнимательны. На груди едва заметные корочки есть (похожие на крошечки? -если да, то это молозиво) . Но если нет - лучше посоветоваться с врачом. Может снижен пролактин и она Вас посоветует, что попить
да и хоть врачи и не советуют/но грудь лучше разминать заранее.. . быстрей появится молозиво и молоко /да и проблем с кормлением поменьше будет