Беременность и роды

Как отучить ребенка от груди) днем совсем она ему не нужна, а вот как наступает ночь... Пробовала не давать, психует.

..Пробовала не давать, психует. плачет. сил моих больше нет, девочки помогите как правильно отучить, ни какие соски не берем, чувствует подмену) Ребенку 8 месяцев. Еще кусает зубами, не могу больноооо)
Ничего страшного, поплачет денёк-другой и отвыкнет. Вообще давно уже пора отучать от ночных кормёжек.
Макпал Ибадулла
Лучший ответ
Я в 8 месяцев на ночь давала кефир.... Досыта насосется и спит до утра. Утром в 6 часов грудь, в 9 каша... Потом и 6 часов стали просыпать...)))))))) Я не отучала от груди... как-то само получилось...)))))))))
Попсихует, перестанет. Пару ночей перетерпите и перестанет...
Anna Vashilo
пусть ребенка спать укладывает папа, ночи три четыре и все в ажуре будет
Так рано отучать? Ребёнок сопротивляется по вполне понятной причине. Это нефизиологично пока - отлучаться.
Ночные кормления сохраняются дольше всех. Сосательный рефлекс угасает только к 3-м годам. Равно как и желание что-то постоянно кушать ночью. Мамы, которые не кормят грудью, возятся с бутылочками. Не мучайте малыша и сами не мучайтесь.
Днём хоть грудь и не нужна, а ночью - очень нужна! Зачем вам психованный ребёнок? Да и молочко грудное ещё долго вам службу послужит в плане укрепления здоровья. Во сне кусать не должен. Дети обычно это делают, чтобы проверить "а что будет, если прикусить". В этот момент мама должна чётко дать понять, что так делать нельзя.
Галина ;)
Моя тоже соску вообще никогда не брала, просто выплёвывала (даже пробовала мёдом мазать, не помогло))) . А грудью кормила долго.. .аж до 2 л. 8 мес.) ) И это при том, что зубы у неё стали прорезаться рано с 5,5 мес.. .Но после 1,5 лет кормила реже, 2-3 р. в день перед сном. Грудное кормление действует успокаивающе. А отучала просто: отвезла к родителям в другой город на 1 мес.) ) Обычно отучают постепенно, дают реже кормить и только перед сном. Можно попробовать перед сном давать детский чай с мелиссой или другими успокаивающими травками для детей. Если есть возможность, то можно оставить на 1-2 недели у родственников.
P.S.: самой мамочке во время отлучения от груди тоже может быть не сладко.. .
Это ссылка с подробными советами при отлучении от груди детей до года, после года и старше, а также советы мамочкам. )
http://www.akev.ru/content/view/438/31/
Айза, меня спасло то, что я попала в больницу. и примерно трое суток я не появлялась дома. детьми занимался муж. Мне кажется, пока вы не исчезните с поля видимости ребенка на несколько дней, ничего не получится. Я что только не делала, какие советы только не выполняла, а вот помогла случайность.
Удачи вам
lvenok_852010