Беременность и роды

Купили коляску, но как с ней справляться я ума не приложу. Живем на первом этаже.

Как одновременно и ребенка и коляску вытаскивать?? ? Если сначала коляску, то боюсь что украдут. Вместе с дитем-тяжело будет, даже дверь самой не открыть. Нам 2 месяца - почти 6 кг весим- на руках тож тяжеловато, а гулять то надо каждый день, а муж только по выходным может с нами гулять. Коляска кстати не большая и не тяжелая. Как вы гуляете, если нет у вас сопровождающих????
Натали Натали
Хорошо гуляли.... у меня свита была из сопровождающих, иначе гулять никак.... =)
Один коляску выносит, второй ребенка.... третий МЕНЯ, а что делать.... второй этаж все же, это вам не первый.... тяжело было, но ничего, пережили )))))
Тоня Варнавская
Лучший ответ
а что поделаешь?

Я таскала с пятого, муж на работе, сначала
ребёнка оденешь, положишь в комбинезон или конверт и не застёгиваешь, да надо так положить, чтобы не упал никуда.. .
сам - в сапоги ...коляску хватаешь и бегом вниз

Радуешься, если там МаариВанна на лавочке - приглядит... .

коляску вынесешь, бегом за ребёнком, и самой одеться надо.. .

и так два раза в день.. .
Валя Валя
Ну и проблемы у вас. У нас была немецкая коляска и 4-й этаж в доме без лифта.
Может у нас супер район, но я оставляю коляску в подъезде, накрываю старым пледом и всё. Но ведь и у вас за пять минут не украдут.
Вы с первого этажа не можете скатить коляску и лежащего в ней ребенка?
Я с пятого каждый день спускала и поднимала...
S S
Светка, ты троллишь, штоле????))) ) Сначала пру вниз коляску, потом ребенка, а обратно - сначала ребенка, потом коляску и пакеты с продуктами))) ) Дочке 5 месяцев, весит 7500 и то ли ещё будет))))
Юлия Данильчук
Да уж, нашли проблему, коляску с 1 этажа вывезти. А ребенка в коляску не догадались положить и вывезти гулять?
дааа. мы на 4 этаже жили, лифт не работал 3 года, коляска весила 14 кг. . ниче, все живы-здоровы
Саша Захариади
не знаю. . выносила коляску вместе с ребенком с 3 этажа! До 6 мес таскала, потом в 7 мес тросточка (лето)
подруга на первом этаже живет . ребенок в руках, коляска впереди прыгает по тем несчастным 5 ступенькам. Где проблема?) )
Или Вы танк купили?
Мне бы ваши проблемы. Живем на 5-м без лифта. Коляску можно оставить внизу в подъезде, но цепляем на цепь. Выйти на улицу: одеть ребенка, не до конца застегивая комбез чтоб не запарился и оставить его на диване. Самой выскочить вниз, постелить матрац, одеяло, открыть замок, убрать цепь в багажник коляски. Там возможно привязать только в одном положении, таком что ребенка не уложишь, поэтому с цепи снимаем заранее. Потом несусь наверх, одеваю шубу и шапку, одеваю ребенка и бегу с ним вниз пока коляска еще на месте. Зайти домой: ребенка занести, оставить на диване, побежать вниз за вещами и прицепить на цепь. Итого - 4 раза пробежаться туда-сюда. Альтернатива - таскать каждый раз на 5-й коляску вместе с ребенком.
Такие проблемы? ! Жили на 4-м этаже. частенько лифт ломался - таскала трансформер вместе с ребёнком. А что делать? Гулять-то надо.
Darina Evgenyevna
я укладывала сына (когда ему меньше 3 мес было) дома в люльку от коляски.
Вытаскивала коляску к подъезду, а потом быстренько поднималась за сыном.
После 3 мес, если выходили гулять с сыном вдвоем, использовала слинг. И никакой коляски не нужно.
Юля Сащенко
первый раз на 4м жили, второй раз на втором- проблем не было- вместе с детьми спускала и подымала, а еще бывало и покупки были
есть же переноска в коляске.... и надо притереться к коляске исследовать ее маневренность и возможность покатайте пустую по лестнице (ночью, когда соседи спать лягут! а то любят у нас по-обсырать почем зря! ) и дажепо ступенькам поднимая ниче с дитем не станется! просто успокойтесь!)) все будет окей! кстати не все колеса попадают удачно в пролет ступеней, и не всегда можно закатить ее по ним! и еще шарнирные (те которые крутятся вокруг своей оси сложнее в этом деле! ) поэтому не зная, что у вас, просто желаю вам удачи! У вас все получится! надеюсь вы не после кесарева, и коляска весит менее 14 кг
мы тож на первом живём. никаких проблем! снарядила дитя. его на одну руку, коляску в другую - и по ступенькам её дынц-дынц.... выезжать из квартиры на площадку можно и с малышом в коляске, потом на ручки. заносить тяжелее.... я сначала малыша заносила, потом быстро-быстро бежала за коляской, или соседи на лавочке нянькали, пока я закатывала. боитесь, что украдут - купите замок как для велосипедов - толстый шнур с проволокой внутри, будете пристёгивать, когда в магазин идёте, или в других различных случаях ))))))))
Да уж, ну и проблема. Я каждый раз вытаскиваю коляску как последний раз в жизни, при этом ребенок орет как потерпевший, живу не буду говорить на каком этаже, в 137 серии. Вот это самый настоящий ад.
Коляска была с хорошей амортизацией и большими колесами (Тутис Зиппи) и прекрасно "шагала" по ступенькам. Пне правда только один пролет пройти нужно было. Но если совсем нехотелось коляску вытягивать, то гуляли на руках. Садилась на лавочку и сидела пока дочка спала. Лавочка у нас удачная во дворе: она низкая и со спинкой. Я садилась и локоть на коленку ставила, рукаи не уставали держать ребенка по 2-3 часа))
я когда 1-й был, таскала вместе с коляской. но (и пусть тут другие своей силищей не хвалятся) коляска была немецкая старинная. она легче вдвое и уже на 10-15 см, чем те, что сейчас продают. особенно трансформеры. в итоге поставили машину возле подъезда и убирала в багажник. в подъезде еще есть полуподвал, можно оставлять. но там кошки скачут, брезгую. зимой люльку домой брала, чтоб не в холодную класть. а ребенок ждал в машине, пока соберу-разберу.
что вы из себя несчастную строите? у меня сын летом также весил, тоскала с 3 этажа и его и коляску одновременно, когда спал то клала в коляску и по ступенькам осторожно спускала, если не спал то сына на руки и второй рукой коляску по ступенькам спускала, и осенью также, поднимала тоже сама на 3 этаж и сына и коляску
Ребетенка в коляску, побольше воздуха полную грудь и потащила по лесенкам. Их с первого этажа всего семь! Приноровишься. Все так маются, зато через месяц будешь стройная и красивая! У нас народ не то что по подъездам коляски тягает, и в метро ездят и по супермаркетам ходят с крохами в колясках. Так что не бойся! 2 раза помучаешься, потом найдешь удобный для себя вариант!
Можно в коляску ребенка посадить и выносить вместе. Или по отдельности, просто коляску ставить не на улицу, а в тамбур например, ребенка вынести, и выкатить все на улицу. Первый этаж вообще не проблема. Мы на 4 этаже жили. Коляску складывала и брала в одну руку, дочь (тогда ей была уже больше года) в другую руку. Так и ползла вниз, а потом после прогулки вверх.
Ольга Гамова
Одновременно - никак, так и гуляли, сначала коляску, потом - ребенка и - наоборот. Тоже 1 этаж. Один раз поленилась грязную коляску домой завозить, оставила в подъезде на 2 часа - украли. но самая большая беда была, когда хотела зайти в магазин купить пирог, а не могла из-за коляски....
Ребенка в переноске в одной руке, коляска по ступенькам тыщ тыщ другой рукой. Удобно было. Потом переноску в люльку ставила и поехала, обратно так же, вытащила и поволокла отдельно. Но все же лучше чтоб помогали.
Такая же проблема, никак не приноровлюсь гулять по человечески, хотим коляску прогулочную полегче купить, чтобы сразу с дитем выходить...
Маша Гудова
Господи!!!! Первый раз слышу такую глупую проблему, мне можно посмеяться?
У меня люлька весила более 10 кг, ребенка в ней катала до 8 месяцев и с лестницы спускала на своих руках, так же поднимала, дверь открывала рукой, задницей держала и выкатывала коляску.
Какая же вы беспомощная.... а в магазине как справляетесь, а в поликлинике? Ужас!!!! Позор!!!! Смекалку проявите, например, заранее двери в подъезде откройте и выкатите коляску!
Наталья Сидельникова ахахаха вот точно))) у меня 2 двери в подъезде, так я коляску приподымала, ну на ручку давила, чтоб дальние колеса приподнялись и кааааааак катану коляску этими колесами около меня и дверь толкала так, она с размаху открывалась и я спокойно выезжала)))
легко справиться можно )))))