Беременность и роды
почему на последних сроках беременности пол руками мыть нельзя?
Он прямо кричит что его пора помыть не шваброй а вручную. а мама пишет "не вздумай ползать сама полы мыть". чего будет то? и кто интересно тогда ползать будет, сам то он не помоется ((
На таком сроке даже сапоги застегнуть нельзя, а вы про полы)) ) Это физически очень тяжело. Пусть муж моет.
Да ничего не будет... мойте как вам удобно....
Вы главное ведро тяжелое не таскайте, воды наливайте поменьше. А ползать на четвереньках вполне можно, если хорошо себя чувствуете.
Я не знаю никаких научных объяснений, но у меня в небеременном состоянии после мытья полов вручную спину схватывает. Т. е. мою спокойно, без особого труда и напряга, легко, а вечером спину клинит и все тут. Я даже не сразу уловила связь. Видимо нагрузка идет на такие мышцы, о которых мы даже не подозреваем и которые впринципе не тренированные (ну, может у Вас тренированные, но у меня нет, к сожалению) ! Так что потом бросила это занятие навсегда, тем более во время беременности - тю, полы не идеальные!
ни чего не будет от мытья полов
бред это все
Наклоняться нельзя потому, что зажимаете живот - ребенку не полезно. мыть можно, но стоя на коленках. Кстати, принимать коленно-локтевую позицию и делать "кошку" + позанье туда-сюда рекомендуют ежевечерне на протяжении всей беременности - позволяет избежать защемления седалищного нерва и болей в пояснице
Кто кричит? Муж? Че, совсем офигел? Пусть сам и моет! Не то что нельзя. просто тяжело это.
Татьяна Озеркова
да пол кричит "помой меня", а мужа нет он в командировке, и до родов вряд ли успеет вернуться
это один из народных методов вызывания родов, если уже носить надоело
если нет других проблем-то мой.
не знаю почему, я сама мыла до последнего дня, чувствовала себя отлично.
Вообще смотря как к беременности относиться - если как к тяжелой болезни - то конечно нельзя, а если как к нормальному физиологическому процессу, то все можно, ну или практически все.
у меня родственница обои одна клеила, вечером закончила, а через 2 дня поехала рожать (все по сроку) , если беременность протекает хорошо, то можно все делать, только аккуратно.
мне кажется просто тяжело, можно подскользнуться и упасть на живот
если вы чувствуйте себя хорошо то мойте полы, я до последнего дня мыла, доча раньше срока не вылезла)
Ребёнок может перевернуться, у знакомой так было
Можно, я мою, правда 40 минут, а не 10, но ничего. А моя так же в трубку орет!!!!
впервые слышу.
я наводила дома порядок до самых родов.
и ползала, как вы выразились, и ничего страшного.
я наводила дома порядок до самых родов.
Не мойте оба полы :D ребёнка родите сам полы мыть будет вручную ахахах))
Если у вас нормально протекает беременность, то можно не только пол мыть, но и гимнастикой заниматься, и даже бегать.
ппц, беременным ни че нельзя, шить нельзя! готовить нельзя! стирать нельзя! полы мыть нельзя! да сидите вы в грязи, нам то что?
наоборот полезно.. . это как бы хорошая подготовка к родам.. всегда пол руками мыла и родила в 39нед
....
я мыла, ползала, кроме меня некому было, ничего, ребенок родился нормальный подвижный, нам уже 1,4,а я дня спокойно не провела, ходить стал рано, сейчас бегаю со стола снимаю его постоянно, не углядишь.