Беременность и роды

Скажите пожалуйста как так?? ? у Папы (у меня) 4 гр положить у мамы 2 положительная а у СЫНА 1 положительная как???

http://www.missfit.ru/berem/blood/
Вот здесь хорошая понятная таблица, посмотрите
Наталья Сухонина
Лучший ответ
Такого быть не может (см. таблицу) :
http://www.mojbred.com/1325.html
Поговорите с мамой серьезно - может, расскажет что-то интересное об этом казусе.
Но просто для себя заранее решите, что вы будете делать, если ее ответ вам не понравится.
Конечно, есть вероятность ошибки анализа или даже подмены в роддоме. На этот случай есть анализ на отцовство/материнство - стоит около 10-15 тыс. рублей
Либо лаборанты ошиблись, либо ребенок не ваш. У вас ребенка с первой группой крови быть не может в принципе, независимо от группы крови женщины.
В Вашем варианте либо вторая, либо 4-я группа крови должна быть у ребенка (смотри информацию по запросу "наследование групп крови").

Пересдайте все кровь на группу и Вы и жена и ребенок - где-то может быть ошибка. Если ошибки нет - сделайте анализ на установление материнства и отцовства, возможно малыша в роддоме перепутали.
У ребенка группа крови не может быть "ниже", чем у родителей.
Если хоть у одного из родителей 4я группа крови, то у ребенка может быть любая.
Анна Дягилева
Н-да-а. Пересдайте свою для начала. Будем надеяться, что у вас не 4.
Venera Bloxina
1 не может быть. одно из двух: ошибка с чьей-либо из троих кровью ну или вы не папа ему..
Elena Patras
Ну тут четыре варанта, первый-рога, второй-ребенка в роддоме перепутали и он и не ваш и не жены, третий вариант-мутация, (Вероятность – порядка 0,001%.) Мутаций, способных повлиять на группу крови, известно две, в вашем случае: цис-положение генов А и В (позволяет родителю с 4 группой крови иметь ребёнка с 1 группой, вероятность 0,001%),то есть такие дети бывают 1 на 1000..но бывают. Ну и 4 вариант неправильно определена группа или у ребенка или у вас.
Белла Каллен
Первая не может, остальные все могут.
Любовь Яценко
Не может быть. Или ошибка лаборанта, или.... папа другой.
Иришка Казарян
Автор вы только на жену не кидайтесь раньше времени! А то будете жалеть! Выясните у врача!!!
Анюта Долгова
Запросто могли в анализах ошибиться, это очень часто бывает.
Олеся Касиян
не может быть такого при таких группах родителей. Все пересдайте на группу крови и если так все и есть то если для вас это важно- копайте дальше.
не заморачивайся. у меня тоже группа крови ни с отцовской, ни с мамкиной не совпадает. а я как две капли на отца похож. такое бывает и довольно часто.
Variati Anna
Очень просто! например у моего отца 2+ у мамы 3+ у меня 1+!!!это как бы "смешивание" крови, и у ребеночка получается совсем другая!!! еще один например, у папы 4 у мамы 1,у папы никогда не будет ребеночка с 1 группой, у мамы никогда не будет ребеночка с 4,т. е у их ребеночка будет или 2 или 3)))
Такого не может быть:
1(00)
2(а0, аа)
3(во, вв)
4(ав)
Положительный резус фактор может быть у сына, но 1 группы крови у него не может быть
такое бывает и нечего удивляться! не компосируй жене мозг!