Беременность и роды
Кто рожал "по договоренности". Каким образом договаривались, как сошлись на нужной сумме, что вам гарантировали?
один товарищ из департамента позвонил главному врачу этого роддома, велел меня принять и сделать все в лучшем виде. Не получилось в лучшем виде у них
Гулина Вагапова
почему не получилось, если не секрет?! читая ваш ответ, я было подумала, что уж точно всё было "на высоте"!
Я ходила на УЗИ в частную клинику, врач которая там работает когда то была врачем в обычном роддоме, но она замечательный специалист. Она у меня первую дочку принимала. Я стала ее просить что бы она посоветовала врача, она дала адрес клиники (типа частного роддома, они арендовали один этаж в больнице) пошла туда, сказала от кого. В принципе блата как такого и не было, там ко всем относились одинаково, очень хорошо. Заплатила 55 000 тенге (это в Казахстане на росс. руб 11000руб) В эту сумму входило все, роды, питание, не зависимо сколько ты будешь лежать в больнице 2 дня или 2 недели. Все прошло замечательно. Как поступила ко мне приставили мед. сестру, она со мной все время находилась, мы с ней и на мячике катались когда сильные схватки были, и массаж точечный она мне делала, обезболивала тем самым сильные моменты схваток и дышали вместе с ней. Вообщем я осталась очень довольна, родила без разрывов, всяких осложнений, я к тому что ничего мне там не оставили, все сделали грамотно. Врачи отличные, питание отменное было, за ребенком смотрели, мед сетра на чеку была днем и ночью. Благодарна им по сей день. Сейчас живу в России, подумываем о третем, если все же решимся думаю, что поеду рожать на Родину, правда это отделение закрыли в этой больнице, но все эти врачи работают в городском род доме и там тоже есть платное отделение.