Беременность и роды

Верите ли вы в значение имён???

я сейчас стала выбирать и по пути как раз про своё прочитала и про имена близких... в основном всё сходится.. . выбрала имя, а там значение такое негативное.. смотрели вы всякие такие разъяснения при выборе имени? верите ли вы в них вообще? или это дело случая?
Marina Shumskih
Я не очень верю. Например, люди с одинаковыми именами бывают разными по характеру. Так что совпадение тут весьма сомнительное. Задумайтесь, в описании имён приводятся различные человеческие качества, которые присущи в какой-то степени каждому человеку. Поэтому нам и кажется, что характеристика подходит. На самом деле мы её искусственно примеряем на человека. Я заметила, если имя давали в соответствии с православным календарём, то личность человека гармоничная. Лучше почитайте житие святой или святого, имя которого вы выбрали ребёнку. Наверняка не разочаруетесь. Удачи))
Яна Футболистка
Лучший ответ
Не верю.. в этих описаниях всё настолько относительно и приблизительно... ну естественно что-то да совпадёт... нет... я этим не заморачиваюсь....
не верю
Алена Югай
что то в этом есть...
Нет, не верю. Что значение имен, что гороскопы - одна хрень.
D@n@ @itk@li
верим, именно поэтому имя будущему ребенку выбирали по значению
Aitbala Aubakir
Верю. Но больше доверяю своим собственным выводам о тех людях и их именах, которые мне встречались. Пора уже самой книгу писать)))
я верю в значение имени
по крайней мере про меня 100% всё совпадает
и имя моему сыну выбирала долго и тщательно
Aigerim Muhtarova
С мим именем про меня все правда... ну 90% где то)
Да. Многое черты хорактера родных и знакомых соответствуют имени.
а я верю, поэтому имя дочки выбирала очень тщательно, перечитала много информации на эту тему
Половина информации обычно у всех сходится сходится. На остальное влияет знак зодиака, дата и год рождения, др факторы.
Не зря же говорят "Как корабль назовешь, так и поплывет".
И я замечала, есть у них что-то похожее в характере и поведении - у людей с одинаковым именем...
Верю.

Вообще предполагаю, что сначала появилось значение, а потом его назвали "имя"
Описание имени для того и даётся, чтобы предусматривать минусы и как-то предотвращать их, значение-не значит правило, а значит предупреждение, совет.
Ирина Копица
по крайней мере у моего сына с именем полное сходство) )
Я верю, если посмотреть по книгам, так про всех почти всё сходится. Хотя когда выбирали имя малышу не смотрели в книжки, просто выбрали и всё, теперь смотрю и понимаю, что он почти такой, как написано в книге.. . Да ещё и многое зависит от года и знака зодиака...