Беременность и роды

Мы с мужем планируем беременность. Овуляция должна произойти сегодня, а у меня выскочил герпес (

Мы с мужем планируем беременность. Овуляция должна произойти сегодня, а у меня выскочил герпес ( У меня герпес - не впервые. Можно ли при этом планировать беременность? И если да, то можно ли намазать ацикловиром? Это может повлиять на яйцеклетку или на что-то еще? короче, не знаю, что делать (
а что тут думать? сначала пролечитесь, а потом все остальное
Альбина Гареева
Лучший ответ
Хм, там тоже выскакивает. . кошмар. . Но наверное это ничего вы ведь всё равно носитель герпеса
если герпес не впервые - то это не страшно.
к тому же, надеюсь, не генитальный?
Анна Лапина
на первых неделях беременности все женщины сдают на ToRCH-инфекции там про них http://www.cironline.ru/articles/infections/254/...просто туда как раз из ряда опасных для беременности входит вирус герпеса :(((...нет если вы конечно хотите лечиться во время беременности (когда все еще больше обостряется) мощными антибиотиками - это ваше право...
у меня тоже постоянно выскакивает герпес на губах.. это вирус он идет уже внутри.. от него вы никогда не избавитесь его можно только приглушить ( как мне врач говорила) в этом нет ничего страшного.. на малыша это никак не отразится... мне при беременности разрешила мазать зовираксом.. два дня и герпеса нет... главное чтоб на половых губах не было никакого герпеса... а так конечно пытайтесь)) ) удачи вам)))
Может стоит попробовать более сильное средство, чем мазь. У вас часто вскакиет генитальный герпес, а вы до сих пор мазью мажетесь, может пора бы и к врачу сходить.
Почитай в инструкции можно или нельзя при беременности.
Саша Кудрина
Если не впервые, то можно. Герпес сам по себе неизлечим. Он будет присутствовать в организме всегда. Но если не будет благоприятных условий для него (переохлаждение, перегрев, стресс и т. д.) , то выскакивать не будет.
Но носителем вы будете всегда.
Самое лучшее лекарство, чтоб не выскакивал - это крепкий иммунитет! Укрепляйте.
А если решитесь планировать на сегодня беременеть, то лучше перестраховаться и не мазать. Ну чуть дольше заживать будет, зато в кровь химия не попадет.
лучше отложите запланированный процесс зачатия еще на месяц.... для полной уверенности
Виктория Вирц