Беременность и роды

Помогите разобраться с таблетками, а то совсем запуталась ((((

Как я уже писала, ставят диагноз в/у гипоксия плода, у меня низкий гемоглобин (всю жизнь) . Теперь выписали Курантил аж на 2 недели. Начиталась отзывов и всевозможных побочных эффектов, теперь думаю: действительно ли он так необходим? Дальше, до Б рабочее давление было 110/70, во время беременности (с 10й недели) стало 120/80, ничего не беспокоит. Когда падало, вероятно из-за погоды, сильно болела голова, ходила к неврологу. Естественно, он вцепился в то, что рабочее у меня 110 и т. д. Поставил ВСД по гипертоническому (!) типу.. . Ну какой я гипертоник, если мне при 120/80 как рыбе в воде комфортно?? ? Теперь и гинеколог, прочитав эту запись в карточке, выписала Допегит (понижает давление) . Вопрос: мне это действительно нужно, что ли? Ладно Курантил, врачу, наверное, виднее, а от давления-то зачем? Ничего не беспокоит, абсолютно. Все-таки, это для малыша, наверное, не самые безопасные препараты. Или я ошибаюсь и нужно пить абсолютно все лекарства?
Врачи действуют по принципу - Здоровых людей нет, есть плохо обследованные. Я думаю, что незачем вам принимать Допегит. Вы себя прекрасно чувствуете и это главное. Прислушивайтесь к себе, к своему организму. Это сугубо мое личное мнение.
Яна Ермакова
Лучший ответ
Смотрите по своему самочувствию. Если давление не беспокоит, то не нужно думаю. ВСД - это не диагноз, а симптом.. . И чаще всего его ставят как диагноз всем подряд :(
решать только вам.
ничего не пила.
и врачам особо не жаловалась, а то меня хотели в больницу положить, из-за того, что я на 3 кг поправилась за неделю.. .
подумаешь....
курантил пей, а остальное думай сама
Oksana Bessonova
я пила курантил для профилактики 100 шт выпила.. хоть и никакой гипоксии у малыша не было.. ктг у меня хорошее по всем узи все хорошо.. его практически всем выписывают попейте в этом нет ничего страшного.. а по поводу понижения давления я бы не стала пить если честно.. если нормально себя чувствуете то зачем пить...
Ирина Бортвина
курантил попей чуток и все.
курантил назначают всем, это очень хороший препарат для сосудов, странно что вы там какие-то побочки нашли, если у него в инструкции даже написано что применяется и при беременности тоже, как раз для того чтоб не было гипоксии и плохой проходимости сосудов, для улучшения кровотока! а на счет давления смотрите сам-если не беспокоит ничего, я бы не пила! и вообще, я вам скажу, что такая крохотная разница-это нормально! в разное время дня давление может быть немного разное, у меня тоже то 90/60,то 100\70,то 90/70 и врач на это вообще мне ничего не говорит, небольшое изменение -+-это естественно для организма!
Наталья Чиж
НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ! Сколько раз можно повторять на подобные вопросы? Посоветуйтесь с другим врачом, который изучит досконально вашу беременность, и выскажет свое мнение.
Понимаете, у врачей тоже есть свои правила и положения, им положено виписать то-то и то-то при определенном диагнозе, вот они и выписывают. А вы уже сами "фильтруйте", что принимать или не принимать. О работе врача смотрят по записям в карточке и истории болезни. Вот они "стараются" выглядеть грамотными. А мне однажды (я беременной была) врач сказала: "Я в карточке напишу, но вы не пейте"!
Оля Горлова
ну допегит тебе сейчас совершенно ни к чему, вот когда будет давление 140/90 тогда другой разговор
Курантил пей, а вот на счет допегита- вряд ли он нужен
Л)
Людмила )))