Беременность и роды

беременна. срок 28 недель. хотела узнать про роддом.

когда начну рожать повезут в дежурную больницу? что нужно сделать и в какое время. чтобы попасть в тот роддом куда хочу?
вы очень вовремя задались этим вопросом, обычно многие уже на последних неделях начинают метаться.)) )
как поступила я - выбрав роддом, я пришла к зав. роддомом на прием и договорилась о том, что рожать буду у них.
далее заведующая поставила мне на первую страницу обменки штампик роддома (пометила))) ) для того, чтоб скорая привезла меня не абы куда, а именно к ним, ведь они к моему ПДР должны были приготовить койко-место именно для меня.

так что именно сейчас идите к заведующей выбранного вами роддома и договаривайтесь, не тяните.
потому что на последних неделях вы можете прийти, а там уже все места заняты или вообще - они закроются на помывку
Назгул Бахыткызы
Лучший ответ
прийти заранее а "желанный" роддом когда в конце срока вам направление писать в ЖК будут
если ничего не делать, то скорая повезет в ближайший, где есть места. Скорая не такси и везти вас куда вы хотите не обязана. Но можно при вызове попробовать уточнить-может они как раз в в выбранный вами и повезут вас. А так ехать самой, только смотрите, чтоб роддом не был закрыт на мойку.
Наташа М
Вписать в карту Б тот роддом, где собираетесь рожать. Можно заключить договор или приехать в роддом самим
когда начнутся роды повезут в ближайшую от дома больницу, а если хочешь в определенный роддом, то надо договориться с главврачом, что "имея хорошие отзывы о Вас и вашем роддоме хотела бы у вас стать мамочкой" ну и лечь в этот роддом заранее (примерно за неделю)
мы так сделали в 1996...эх как давно это было.. .
вам удачи и всего самого светлого))