Беременность и роды

Пардон за неэтичность, но... Женщины. которые долгое время немогли родить, было у Вас ощущение что Вы как то ущербны?

Не-а. Меня абсолютно всё устраивало. А вообще, комплексованных много, есть даже такие, кто считает себя ущербной только потому что не смогла родить сама, пришлось делать кесарево. Или, что грудью кормить не смогла.
Олеся Шешко
Лучший ответ
некогда было об этом думать . знала придет время не сейчас, так потом.
Ущербной? Нет, не чувствовала, а вот несчастной - да! Через 13 лет все получилось и теперь я счастлива.
Юлия Опивалова
у меня еще не было такой цели-родить ребенка, но вообщче: -)

думаю, что ущербность не репродукцией измеряется, а интеллектом и духовным развитием (или его отсутствием )
Любопытно, что ответы совершенно различные, если этот вопрос задаёт женщина или мужчина :)
Елена Алексеева Не очень поняла что Вы имели ввиду
да было, мимолетное, потому что я еще была слишком молода и не стала зацикливаться, через некоторое время родила.
а моя мама тупо меня взяла!!! не обязательно самой рожать-можно сделать счастливым нуждающегося рядом)))
***beautiful Life***
это ощущение тщательно культивируют социальные стереотипы. мне 33, детей нет по состоянию здоровья. родственница делала ЭКО, родила двойню в 34.. таки обязательно найдется доброхот, который ситуацию прокомментирует.
Jika Toktomambetova
не успела это почувствовать.. . забеременнела только на 3й месяц, а для себя решила, что буду беспокоиться после полугода безуспешных попыток.
а я чувствую себя ущербной не от того есть дети или нет. а от лишнего веса. борюсь с ним борюсь. но вес побеждает сука ((((((((((((
Дм Курган
Я, если по честному, некую ущербность почувствовала, когда сама не смогла родить третьего, пришлось кесарить. Вот какой то изменившейсянеполноценной прямо...
Нэлла Павлова вот как,а я себя специально прокесарила, чтоб не чувствовать ущербной после родов
у меня подруга есть, ей всего 24, детей пока нет, но она уже отчаивается и считает себя неполноценной (((
приводит в пример всех наших общих знакомых-типа все уже замужем, у всех дети и т. д... .
какая может быть ущербность? будет ребёнок, но значит пока не время.. .
это наверное больше от самого человека зависит) как себя запрограммирует. кто-то просто живет, радуется жизни и вуаля беременеет)
нет
Да, считала
Хотя особо детей не хотела, но считала: "Раз мы с мужем семья, то у нас должно быть как минимум 2 ребёнка (для воспроизводства себя) "
Забеременела, когда совсем отчаялась зачать - теперь я мать 4-х детей)))
Юлия Храмкова Вам респект!!! Скажите, а с рождением 3-го и 4-го ребенка вам стало труднее? Или когда больше одного, то уже не имеет значения сколько?

Просто я мечтаю родить 3-го ребенка, но пока никак не решусь...
пфффф.. . о у каждого свои заскоки, кому-то оно вообще может быть не надо?
незнаю, что ждёт в дальнейшем, но как-то не приходится думать о таких глупостях, вообще и вы не думайте, женщины. Всему своё время.
Panarkul Makyzhanova
хм.. никогда.. в 18 вышла замуж ..родила только в 21..и что? ущербной себя не считала.. очень хотела взять ребенка из детдома.. говорила все.. ну давай возьмем.. ну давай.. вот видишь.. я не могу.. он слушал и говорил.. эт нам не надо.. ты все сможешь сама. у нас будут дети! свои! и точка! и правда прошло немного времени и действительно ..у нас есть дети.. двое! просто я часто бросаюсь в крайности ..поэтому рядом всегда должен быть сильный человек.. который скажет и точка. и никаких ни-ни.
И я никогда не думала об этом