Беременность и роды

сильно заложен нос. можно в 3 триместре ноги попарить, или лучше не надо?

а то без капель не могу жить, нос как будто затыкают изнутри, боюсь привыкание вызовут, так как уже около недели пользуюсь. да и капли обычные, не беременные). так как беременные) капли не помогают.
это у всех так... я тоже страдаю заложенностью носа.. лор сказала ничего не делать... после родов пройдет... что типо практически все беременные этим страдают... ну если вы конечно не простыли...
Гульзира Желомбаева
Лучший ответ
Попробуй и получишь выкидыш. Ума-то можно бы и набраться уже
Aitosi Jan
Иванна Мушинська ой слухааай!выкидыш в третьем триместре.ну-ну.
всю беременность в бане моюсь и ничего,все живы здоровы
нос заложен тоже из-за отечности, у меня так уши закладывало
советую попить СИНУПРЕТ
парить ноги беременным нельзя... заложенность носа эта проблема большинства беременных, кторая проходит через какое-то время после родов... капайте аквамарис или аквалор.... а если капли сосудосуживающие капайте, то купите детскую дозировку

у меня так же в 2 беременности было... потом прошло... таких же беременных перед родами в роддоме видела с каплями для носа))))
лучше не надо... у еня насморк хранический... с началом беременности отошла от капель. первый месяц было оочень тяжело, но потом привыла. лучше потерпеть... а то ведь еще и роды преждевременные начнуться
Дана Оспанова
нельзя во время беременности парить ноги, ни в каком триместре.
возьмите спрей с обычной морской водой, они разные продаются и просто промывайте ею нос.
Библиотека N 14
Промывайте соляным раствором из заварничка, типа "ку-ку")))
Попробуйте обыкновенный репчатый лук. Берете, разрезаете на несколько частей, в чашку и нюхайте периодически, пока запах не пропадет, потом меняйте луковицу. Я за всю беременность ни разу от насморка не страдала. Попробуйте, может и вам поможет. Ни какого вреда для ребенка, что самое главное.
Мне помогает спрей с соленым раствором, купленный в аптеке, специально для беременных, помогает, дышится легче!
Иванна Мушинська а я всей этой фигне для беременных не верю.ни разу ничего не помогало(((
я в баню даже ходила, нормального ребенка родила, я считаю, если женщина думает, вот это нельзя, то нельзя, то у нее и родится какой нибудь больной ребенок
Не стоит. Если нет других признаков простуды, то заложенный нос это свойство организма во время беременности. Бывает часто, после родов нормализуется гормональный фон и все пройдет. Посоветуйтись с врачом и о каплях тоже. Бывает, что в последние месяцы женщина начинает храпеть, то же из-за беременности.
Elena Shamardina
лучше не надо!
попробуй.
есть капли которые даже не вызывают привыкания и при закапывание очень долго можно дышать примерно около суток... капли называются Глазолин. И даже при беременности принимала их и все в порядке, они и для беременных подходят мне мой врач терапевт для беременных приписывала... просто терпеть тоже не стоит потому что ребеночку тоже нужен воздух